Варикоцеле

Здравствуйте! Возник такой вопрос после как сделал операцию иваниссевича варикоцеле прошло неделя было все нормально потом заметил опухли вены которые были гроздью до операции. Что это значит гидроцеле или реакция? Машонка увеличилась в размерах не намного

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо посмотреть узи. Этой области.

Принятый ответ

Сделайте УЗИ органов мошонки и все будет понятно

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно стоит показаться урологу в динамике.Выполнить УЗИ мошонки

Без УЗИ, да ещё и мошонка оперирована ответить на этот вопрос невозможно. Сходите на диагностику.

Здравствуйте.
В первую очередь нужно очно показаться урологу и сделать узи мошонки!
После этого будет видно что это и нудно ли лечение!

Принятый ответ

Для уточнения диагноза, надо сделать УЗИ органов мошонки с пробой Вальсальве, а еще лучше показаться очно урологу, который вас оперировал, нужная пальпация, внешний осмотр, по-другому никак.

Здравствуйте ,если прошло мало времени после операции, то понаблюдать ещё и сделать УЗИ мошонки

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван, сколько времени прошло с момента операции? Если менее 2 месяцев, то УЗИ ещё рано делать.