Консультация акушера /

Влияние препарата на будущего ребенка — вопрос №1125138

Скажите пожалуйста, влияет ли как то препарат Тиотриазолин на будущего ребенка? планируем забеременеть, но я пропил курс этого препарата. И если он как то влияет, то через какой промежуток времени можно зачать ребенка?

Возраст: 26

Хронические болезни: Не имею

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Этот препарат противопоказан при планировании и при беременности, если вы закончили в этом цикле принимать, то планируйте лучше в следующем цикле , принимайте фолиевую кислоту 400мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
а принимали вы и супруга?

Клиент
Галимат, я принимал, супруга нет, только я
Акушер, Гинеколог
тогда вы можете планировать беременность хоть в этом цикле, так как вы принимали, а не супруга, и негативно не повлияет .
Акушер, Гинеколог
или супруга?*
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно спокойно планировать беременность со следующего цикла.
Принятый ответ
Клиент
Ситора,Препарат принимал я, мужчина, а не супруга, супруга ничего не принимала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Но лучше планировать беременность в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Можете планировать уже в этом цикле, если принимали его только Вы. Супруга пусть принимает фолиевую кислоту 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологии со стороны щитовидной железы. Витамин Д 200 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Смело планируйте!!! Препарат безопасен для этих целей. Ничего вредного, наоборот- это репарант и антиоксидантный препарат, вашему организму только во благо!!!
Вам можно "Сператон" в порошках, во время планирования! Прекрасный комплекс для мужчин на этапе планирования! Если пожелаете, то можно принимать!!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данный препарат противопоказаны при беременности, сейчас отмените препарат и планируйте беременность в следующем цикле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в этом цикле не нужно планировать беременность, а в следующем, после приёма данного препарата