Пролапс митрального клапана
Здравствуйте.скажите пожалуйста ,на ЭКГ в заключении написали ,синусовый ритм,горизонтальная Эос,не полная блокада правой ножки пучка Гипса и не сключается пролапс митрального клапана. Что это значит?
Нет
30 лет
Здравствуйте. По ЭКГ ну никак нельзя сказать что есть пролапс. Пролапс можно увидеть только на УЗИ сердца. В остальном ЭКГ в норме
Здравствуйте. Пролапс МК можно заподозрить при аускультации сердца, если выслушивается шум. Для подтверждения или исключения диагноза нужно сделать УЗИ сердца.