У новорожденного(3 месяца) кашель в час примерно раза 6,бывает и нет.

Температуры нет,сопли не текут. Лёгкие чистые.Только соплеотсосом выходит слизь. Вызывали педиатра,сказал слегка красное горло. Выписал аквамарин 3р. В день,Винилин и Мирамистин. 3 день кашель усиливается только. Чем ещё можно помочь малышу?

Нет
26 лет

Здравствуйте Екатерина, если малыш на ГВ то по чаще прикладываем к груди, если на ИВ то после каждого кормления даём водичку, кашел связан с постназальным затеком, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, горло обрабатывайте масляным раствором хлорофилипта 3 р в сут или можно капнуть на соску, спрей мирамистин противопоказан может вызвать спазм, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку в комнате, температура в комнате должна быть 18-22градусов, сухой климат тоже влияет на слизистую носоглотки , тем более сейчас отопительный сезон. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!