Консультация гинеколога /

Яичники резерв узи — вопрос №1125221

Добрый день.Сдала АМГ 0.67.Врач сделала УЗИ,сказала что АМГ не соответствует картине узе,переделала УЗИ в двух других клиниках,то же самое.Врач отправила на пересдачу АМГ.Что вы думаете?УЗИ прилагаю,спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день.Прикрепилп

Акушер, Гинеколог
Может быть такое , что фолликулы в норме , а АМГ НИзкий, но если у вас цикл регулярный и овуляция есть, значит беременность конечно возможна , вы можете спокойно планировать беременность .
Клиент
Галимат, да менструация регулярная ,цикл 28 дней,идут 4 дня умеренно.Мазни перед нет,живот тоже не болит,только грудь набухает.Овуляция есть
Акушер, Гинеколог
Тогда шансы на беременность у вас хорошие!)
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста,а можно ли оценить примерно до скольки я ещё могу успеть родить.Сейчас мне 35.И вопрос такой,а сколько в норме должно бытьфолликулов на один яичник
Акушер, Гинеколог
в норме от 5-10 в каждом яичнике , АМГ каждый год меняется , поэтому слишком долго тянуть тоже бы не рекомендовала бы .
Клиент
Галимат, планируем в ближайшие 2 года.Надеюсь успеем.А вообще 35 -37 лет это нормальный возраст для первой беременности по нынешним реалиям?
Акушер, Гинеколог
да , если здоровье позволяет и все хорошо по узи и цикл регулярный , то почему бы и нет. Успеете я думаю за 2 года
Клиент
Галимат, а можно ещё вопрос,у меня в предвверии влагалища есть небольшая кондиломка(впч неонкогенного типа,сдавала анализы).Если удалить жидким азотом,возможно избежать рецидива?
Акушер, Гинеколог
да, можно удалить , рецидива не будет, если иммунитет у вас хороший
Клиент
Галимат, а реабилитационный период долгий?И как я поняла Вы тоже из СПб.Вы делаете такие процедуры?
Акушер, Гинеколог
нет, не долгий, пару дней . НЕт, я жидким азотом не удаляю, можно обратиться к дерматологам удалят
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Овариальный резерв не оценивается только по одному уровню Амг. Необходимо смотреть узи (количество фолликулов), у вас достаточный уровень , и уровень фсг.
Амг пересдать
Принятый ответ
Клиент
Добрый день.Светлана, а сколько должно быть в норме фолликулов на один яичник.Заранее спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Норма 5 фолликулов на 2 яичника . У вас все хорошо
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , доктор прав! Амг снижен , на узи фолликулов предостаточно для планирования беременности! Есть овуляция! Амг пересдайте
Принятый ответ
Клиент
Зарина, а ещё можно вопрос задать.У меня есть эктопия шейки матки,тест на онкогенные типы впч делала,отрицательно.Жидкомтную цитологию делала в прошлом году,все хорошо.Стоит ли пересдавать в этом году цитологию?И могло ли что-то существенно поменяться?
Гинеколог
Татьяна один раз в год рекомендован сдавать жидкостную цитологию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! По УЗИ у Вас хороший яичниковый запас, формируется доминантный фолликул. Согласна с врачом, АМГ не соответствует картине УЗИ, рекомендую его пересдать в другой клинике со 2 по 5 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое.А как Вы думаете на сколько лет мне примерно ещё может хватить ?И 35-37 лет -это не поздний возраст для беременности? Возможно ли выносить и родить здорового малыша ?И сколько фолликулов в норме должно быть в одном яичнике?Спасибо заранее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В норме 5-10 фолликулов в каждом яичнике, а предсказать прогноз, на сколько лет хватит - невозможно, такой формулы нет.
Выносить и родить здорового ребенка можно, главное хорошо подготовиться.
Я веду беременных, и половина участка именно такого возраста)))
Клиент
Дарья, серьезно?Я думала это уже такой поздний возраст.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сейчас женщины серьезней относятся к беременности и ее планированию, готовят фин подушку и тп.
Клиент
Дарья, а можно ещё вопрос.Год назад сдавала на онкогенные типы впч тест и жидкостную цитологию,все в норме.Могло ли что-то поменяться за год,менструация и УЗИ в норме,выделений нет странных
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не думаю, что что-либо могло там измениться, но онкоцитологию рекомендовано сдавать раз в год.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас цикл регулярный?
Овуляция есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если даже амг низкий, если у вас цикл регулярный, и овуляция есть беременность возможна