Консультация педиатра /

Отравление грудничка — вопрос №1125365

Что делать, если ребенок 1.5года, взял в рот и мусолил взрослую зубную щетку с остатками пасты? Щётка была новая, но зубы ей чистили. Возможно ли отравление или заражение микробами? Какие препараты можно дать чтобы минимизировать последствия? Постаралась промыть рот водой, побрызгала обильно Мирамистином, дала выпить Эргоферон. Что ещё можно сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: вопрос про грудничка 1.5года

Педиатр
Здравствуйте) отравление не возможно, от заражения Вы провели экстренную профилактику. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйт, ничего страшного не произошло, не паникуйте. Лечение не требуется.

Педиатр
Здравствуйте.
Не следует переживать, заражения и отравления не произошло.
Дети познают окружающий мир через рот, это не последнее, что он попробует из несъедобного.
Педиатр
Здравствуйте.
Следует успокоиться и не переживать. Проделанных мероприятий более чем достаточно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, это совершенно не опасно и не грозит возникновением каких-либо заболеваний.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности и безопасности, их не используем у детей, так как они бесполезны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Лечение не требуется, никаких препаратов не нужно, эргоферон больше давать не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего ничего плохого не случится. Дети все в таком возрасте изучают, и через рот, в том числе.
Все необходимые мероприятия вы уже выполнили. Сейчас просто наблюдайте за самочувствием малыша.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, вы все сделали правильно.Если съел зубную пасту, можете дать в течение дня энтеросгель по 1/2 ч. л 2 раза в день и допаивайте водичкой.
Ничего страшного не случится!