Результат анализа ВПЧ

Здравствуйте, подскажите, по результатам анализа Генотип ВПЧ высыкого риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) не обнаружены. А что означает параметр "кол-во клеток в образце? Результат - более 500, Референсные значения - более 50

Скорее всего это "контроль" забора материала, вернее всего, что нормальный результат. Скиньте фото.

Здравствуйте Сергей, ВПЧ это внутриклеточный вирус и что бы правильно провести анализ необходимо правильно выполнить забор, то есть сделать именно соскоб эпителия. Для оценки адекватности забора и существует данный параметр. Референсное значение показывает, что что бы доверять анализу, в образце должно быть не менее 50 клеток, в Вашем образце их 500, что в 10 раз больше и это говорит о том, что Вам правильно был выполнен забор материала при обследовании. ВПЧ высокого онкогенного риска у Вас не обнаружен - это Вы сами написали.