Миома матки
Добрый день! На плановом УЗИ обнаружена миома матки, инстрамуральная по передней стенке 14×15мм, аваскулярная по цдк,планирую беременность , насколько она опасна? Очень переживаю! Мне 41 год Спасибо за ответы!!!
Здравствуйте!Миома у вас маленькая , она на передней стенке находится, никак не деформирует полость матки, это значит беременности никак не будет мешать, Планируйте спокойно беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Галимат, Спасибо вам большое за ответ! А вообще она опасна?
Нет, никак не опасна, вы можете с ней всю жизнь прожить, главное по узи контролируйте размеры раз в год. Во время менопаузы она уменьшится и засохнет . Это доброкачественное образование, поводов для переживаний нет
Галимат, Спасибо вам большое за ответ!
Принятый ответ
не за что) удачи вам!)
Галимат, можно ещё вопрос? Что значит аваскулярная?
Екатерина, здравствуйте. Это очень маленький узелок, он не помешает ни зачатию, ни вынашиванию, ни родам. Не переживайте. Никакое лечение не нужно.
Екатерина, Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста она опасна? Очень переживаю, что она у меня есть
Она не опасна вообще. Узлы таких размеров мы называем "клинически не значимые". Все в порядке)
Екатерина, Спасибо вам большое за ответ!!! Можно ещё вопрос? Что значит аваскулярная?
Значит без сосудистого питания. Это хорошо, ее ничего не питает.
Екатерина, Спасибо большое за ответ!!!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Екатерина, Спасибо вам большое! И вам Здоровья и Всего наилучшего!!!