Температура 37 сдала кровь

Здравствуйте! Это я все со своей температурой 37 уже месяц, та что ч неврозом еще. Сдала кровь и мочу сегодня. Моча завтра придет, но кровь уже пришла. Очень жду Вашего мнения. Посмотрела что гемоглабил 129, ранее был 145 в 2013 года. Это плохо и что делать? Но конечно самое важное это почему 37.

Принятый ответ

Здравствуйте! 129 -норма. 37-тоже не температура. Если стали пить больше воды, то вполне могли быть такие "ложные снижения гемоглобина. Но все равно не критично.

Маргуба, Я пью мало воды, но стало есть меньше печенки, ранее ела постоянно. Так что по расшифровке анализов?

Маргуба, А то что много моноцитов это тоже норма?

да и за 5 лет вполне могут быть такие изменения гемоглобина( питание, простуды, колебания гормонов и соответственно менструаций)

Принятый ответ

Добрый день. Анализ крови в норме. Ничего воспалительного в нем нет. Соответственно температура не воспалительная. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Попробуйте сделать аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).

Ольга, Виктория, вот даже сейчас ощущаю как тело горит буквально т горячий воздух, и как будто бы болею, хотя симптомов нет((( но сейчас у меня пмс и тогда было тоже( но ранее такого не было. Я уже не знаю, что делать. Скажите, а на инфекции отдельно кровь надо еще сдавать и что делать с гемоглабином если он был 145? Благодарю

Ольга, Извините не туда скопировала! Перенерничала...Но вопрос и к вам актуальный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови - без патологии. А что беспокоит кроме температуры?

Виктория, вот даже сейчас ощущаю как тело горит буквально т горячий воздух, и как будто бы болею, хотя симптомов нет((( но сейчас у меня пмс и тогда было тоже( но ранее такого не было. Я уже не знаю, что делать. Скажите, а на инфекции отдельно кровь надо еще сдавать и что делать с гемоглабином если он был 145? Благодарю

нормальный анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте .Нормальный анализ крови

Олеся, т.е вируса и гриппа нет и не надо расширенные на инф еще сдавать? А почему моноцитов много так?

Не нужно ничего делать с гемоглобином. Он нормальный. Психосоматика, скорее всего. Проявления невроза.

Ольга, Значит на инфекции конкретные не надо сдавать еще. Воспалений точно нет в организме типо вирусов? И если я пойду сдавать мазки у гинеколога то там может быть воспаление от которого может быть 37? И еще вопрос, а моча что показывает?

Советую Вам пересдать общий анализ крови через 2 недели, и сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу.
Сейчас у Вас нормальный анализ крови. С гемоглобином делать сейчас ничего не нужно.

Виктория, а то что у меня моноциты повышены? Это поэтому к гинекологу?

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Моноциты незначительно повышены - это ни о чём .Для успокоения сдайте на ВЭБ ,ЦМВ . Я думаю у вас нет патологии , ВСД -нарушение терморегуляции

Здравствуйте Екатерина! Ваш ОАК в норме. На счёт изменения гемоглобина - не переживайте. Прошло 5 лет, в организме свойственно метаболические изменения. Цифры гемоглобина варьируются от 110 г/л до 160 г/л и это нормально. Данная температура - психосоматическая.

Юлия, А повышение моноцитов все таки ничего не значит в таком анализе если зацепиться?

Здравствуйте! Анализ в норме. Проявления ваши имеют психосоматическую почву.

Они повышены незначительно. Можно расценить, как погрешность

Юлия, Вот сейчас горю и 37.1 температура(

Анализ крови нормальный. Проверьте гормоны у гинеколога- эндокринолога.

Возможно здесь признаки ПМС. Обратитесь очно к гинекологу для дообследования.

Здравствуйте , возможно вирус латентный у вас

Анастасия, Как это понять? И что делать?

Сдать иммуноглобулины М и Gк вирусам герпес 6, ЦМВ , эпштейн-барр

Здравствуйте! У Вас хорошие показатели крови.Волноваться не надо.Гемоглобин в пределах нормы.Все показатели постоянно изменяются в зависимости от питания,физических.психологических особенностей к моменту взятия анализа крови,поэтому референсные значения представлены определенным интервалом.а не однозначным значением.
Вам надо сдать кровь на ЦМВ и ВЭБ,возможно вирусы являются причиной Вашего состояния и субфебрилитета,хотя назвать температуру -37,субфебрильной можно только условно.

Здравствуйте! Как вы сами думаете, что приводит к жару? Какие у вас страхи, переживания? По анализу незначительный моноцитоз. Он может быть и норме.

Аида, Здравствуйте! А с чем может быть связан все таки моноцитоз?

Чаще всего вирусная инфекция: СМВ, ВПГ или ВЭБ. Но и после и во время банального ОРВИ моноцитоз возможен.

Аида, Но все таки по моему анализу есть вирусная инф или нет? А то кто говорит хороший анализ, кто сдавать на эти дополнительные анализы( а с ПМС не может быть связано это тоже?

Аида, Стоит ли проверить еще гинекологические вирусы?

Если брать анализ в целом(что правильнее), то он нормальный. Вероятность высока, что ваше состояние обусловлено ПМС. И причиной тут не вирусы, а колебания гормонов. По данным крови я больше за ПМС, нежели вирусную инфекцию.

Аида, У меня насморк прошел только во вторник. Я болела просто простудой 3-4 дня и остался легкий кашель. Но когда был сильный насморк температуры не было. Вот. А т.к ПМС у меня прям в течении 7 дней уже +- может быть и такое. Но все равно с 5 вечера 37 и горит тело и даже лицо какойто жар

Если вы пойдете к гинекологу, доктор после осмотра назначит необходимые обследования.

Воот, скорей всего ваш насморк и сказался на количестве моноцитов. А температура и ваше состояние связано с ПМС. Особенно после вируса организм ослаблен и будет реагировать так перед месячными.

Аида, Спасибо. Просто я за месяц перенесла вирус в нг на 14 дней было 37.2 без симптомов и вот прошло полторы недели и аошел насморк, хотя не простужалась, а до нг за неделю герпес на губе и лимфы. Поэтому и пошла сдала уже хотя бы общую кровь ибо надоело болеть! Очень боюсь Вич и вот этот Барр

Поэтому все же сдайте кроаь методом ПЦР на СМВ, ВПГ 1,4( Вирус Эпштейн- Бара). Данных за ВИЧ не вижу. Но если не сдавали, то сдайте. Но видимо организм ваш ослаблен после перенесенной вирусной инфекции. И не успевает восстановиться и дает такие колебания температуры.

Аида, Это из вены да кровь сдавать?

Я бы вам рекомендовала попасть к иммунологу или инфекционисту на очный осмотр, учитывая то, что вы часто болеете. У ЛОР- врача были?

Аида, Да была у Лор врача. Знайте у меня был очень хороший имунитет до 22 лет. А после того как ангиной проболела и не выпила антибиотики. Пошли осложнения и я лечилась 1.5 мес. И вот после этого очень часто стала болеть, но горло не болит, а чаще насморк и лимфы

Да из вены. Все одним разом.

А мазок из зева и носа сдавали?

Аида, из зева, да. Но не помню результаты. Давно было. Нос только снимок делала.

Попробуйте снова сдать, обязательно с чувствительностью к аб и на вот эти вирусы. Видимо есть провоцирующий фактор, "подрывающий" иммунитет.

Аида, скорее всего зуб который надо вырывать и он у меня гноится год уже по утрам))))))))) а я изза страха не могу

Конечно, любой хронический очаг инфекции! Тем более если есть гной! Не нужно боятся. Сейчас так хорошо обезболивают, что ничего не чувствуешь. В коайнем случае можно и под наркозом(как маленьким деткам). Но не ходите с "гноем" в организме. Идет постоянная интоксикация.

Аида, Да вы правы как это началось у меня стала хуже себя чувстовать и чаще болеть!

Аида, А моноциты тогда получается от гнойного зуба который не болит все таки тоже могут быть повышены?

Моноциты от вашего насморка, которым вы недавно болели.

Аида, СПАСИБО ВАМ

На здоровье! Выздоравливайте!