Миома матки

Добрый день! На плановом УЗИ обнаружена миома матки инстрамуральная по передней стенке 14×15мм, аваскулярная по цдк. Подскажите пожалуйста можно ли мне заниматься фитнесом (шейпинг)! Спасибо большое за ответы!

Нет
41 год

Здравствуйте! Миома вашей повседневной жизни не мешает, вы можете заниматься фитнесом спокойно, она маленьких размеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, Спасибо за ответ! упражнения на пресс можно делать?

Принятый ответ

можно тоже, такие упражнения и фитнес не противопоказаны при миоме, главное, живот аппаратом не греть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, Спасибо большое за ответ!

Екатерина, здравствуйте. Конечно не помешает, она вообще ни чему не помешает. Узел очень маленький и ничего с ним делать не нужно. УЗИ раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо большое за ответ! Упражнения на пресс можно делать?

Принятый ответ

Конечно, можно делать все что угодно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Спасибо большое за ответ!!!