Удаления зуба мудрости

В четверг удалили нижний зуб мудрости. Рос в соседний зуб. Удалили за 10 минут. На третий день остался небольшой отек под нижней челюстью, при глотании там болит. При пережевывании болит десна. Рот открывается на 2см дальше больно. И немного заложило ухо на стороне удаления. Температуры нет. нормально после удаления зуба мудрости?

Здравствуйте. Обычно третий день после хирургического вмешательства, может быть самым тяжёлым. После него обычно жалобы на боли ,отеки и прочие неприятности , должны начинать проходить. Боли при глоании ,затрудненное открывание рта, может и быть связано с последствиями проведения анестезии. Пока ,судя по Вашим жалобам ( не вижу ни Вас ни снимка рентгеновского))), все укладывается в картину ,возможную после удаления. Если жалобы будут сохраняться или усиливаться . Покажитесь стоматологу, проводившему удаление