Что это такое

Добрый вечер@,подскажите,сегодня во виу на щеке заметила маленький такой как-ьудто пузырёк,со стороны верхних зубов,и этот пузырёк как будто щипит,после мандаринов особенно,раньше такое было вставлял ментрогил дента,просто что это может быть,фото приложу но не очень четкое

Нет
34 года

Принятый ответ

Руфина, здравствуйте! Это место беспокоит? Если да, то от каких раздражителей? Попробуйте сделать более четкое фото, пожалуйста

Татьяна, второй раз более менее сфоткаоа;просто там место такое неудобное прям под верхним зубами;после мандаринов стало пощупать,как будто лимон съела

Да, теперь видно)
Я бы сказала, что похоже на забитый слюнной проток небольшой. Если это так, то должно пройти быстро и само. Также не исключаю травму.
Если будет болеть или увеличиваться в размерах - зайдите к стоматологу за очной консультацией

Татьяна, ничего не надо мазать ?

Если это закупоренная слюнная железа, то нет)
Но подтвердить диагноз может только доктор очно

Принятый ответ

Руфина, здравствуйте. Это похоже на гнойничок. Обратитесь лично к стоматологу, чтобы он осмотрел и исключил свищевой ход от зуба

Светлана, добрый вечер,он на щеке может быть?сегодня только выскочило.Сейчас не болит.Это может быть слюнной проток?

Светлана, я ходила когда однажды вычкакивало и стоматология просто посмеялся надо мной и сказал,что это нормально, и так должно быть.Ближайщая запись даже к платному в среду.Пока ничего не делать?

Это возможно закупоренная слюнная железка, но скорее всё нет, согласно фото

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно это киста в следсвтвии травмирования в этой области зубами/едой.Нужно смотреть что с зубами в этой области и прикусом(нужен очный осмотр стоматологом терапевтом и ОПТГ снимок)

Анна, , доброе утро,сегодня этот пузырик стал меньше и не так болит,вроде бы даже исчез,скажите стоит идти все таки у стоматологу,не замеёт он меня с этим?

Если прошло,возможно это была киста и она лопнула(самоопорожнилась), если надуется заново,то нужно очно уже обратиться к стоматологу-хирургу