Мокнущая рана у мальчика 11 лет

Здравствуйте! У моего сына ему 11 лет, какая то ранка на коленке сначала была с темными краями сейчас покраснела вокруг мазали зелёнкой не помогает. Затем разок проложили на ночь Левомеколь покрылась корочкой. Вот как несколько дней корочка спала и снова обнажилась мокнущая ранка. При надавливании слегка болит. Подскажите что нам делать и чем лечить? (фото прилагаю)

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на фурункул.
Что в таком случае делать?
Рекомендуют:
1. Фуцидин Г мазь 2 раза в день в течении 7 дней
2. Раствор фукарцин 1 раз в день в течении 5 дней
Через 5 дней отпишитесь.
Хорошего вечера!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лев, фурункула точно не было , я забыл сразу написать что это у него длится уже три недели сначала была просто ссадина он разодрал корочку. Сейчас ранка сузилась но все равно мокнет

Скорее всего в ранку попала бактерия. Попробуйте мои рекомендации, через 3-5 дней отпишитесь как будут дела. Скорее всего начнет проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лев, хорошо, спасибо! Будем лечиться! Хорошего вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лев, сейчас вечер препараты не куплю. Приложил Левомеколь на ночь, вреда не будет от этого?

Левомеколь мазь, я бы не стал в данном случае использовать.
Модете обработать зеленкой, а завтра возьмете рекомендованные средства.
Хорошего вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лев, понял спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это у мальчика фурункул
Развивается в результате заноса инфекции на фоне ослабленного иммунитета
- юнидокс солютаб 50 мг 1 т 2 раза 5 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
Поддержать флору кишечника
- левомеколь 2 раза
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Заразно и может распространиться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не давить
- не вскрывать самим
- не закрывать пластырем
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование в следствие присоединения бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 7 дней,
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.Нынче зеленка совсем не та что давече. Если необходим антисептик,используйте настойку календулы.Обработка два-три раза в день,мазь стеланин нанести на салфетку и приложить к ране.Повторять два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это фурункул.

Протирать утром ивечермо Хлоргексидином 5 дней.

Также утром и вечермо наружно Тетрациклиновая мазь 5 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления фурункула . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, здравствуйте! Да купили мы этот крем. Сегодня сутки как можем. Вот только не пойму. Нужно просто мазать или на марлю и лейкопластырем приклеивать?

Тонким слоем мазать, не заклеивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, спасибо! Вас понял

Выздоравливайте