Консультация гинеколога /

Хгч и непонятно что в итоге — вопрос №1126326

Добрый вечер.Сдала 05.11 анализ на Хгч результат 8,так тест показывал на беременность слабо очень.Я продолжила Фрагмин колоть и вставлять утрожестан 200 мг на ночь.Потом я сдала список анализов, которые мне врач сказал сдать при наступление беременности и в том числе Хгч это уже 07.11 и там некоторые показатели были не очень,а Хгч стал-5 ,после этих анализов ,сделали узи ниче видно не было сказали сдать через 48 Хгч еще раз,а пока пить йодомарин,витамины для беременности,и так как очень прогестерон низкий сказала врач вставлять утрожестан 3 раза по 200 мг и продолжить Фрагмин.А щас пришел хгч где -1,2 .Вопрос как такое может быть и тесты теперь вообще отрицательные и даже второй полоски нет беременность исчезала куда-то из-за чего такое может быть?насколько плохи мои анализы некоторые показатели не очень. И мне щас что делали приостановить утрожестан раз нет по хгч беременности ???Файлы приложила

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первый ХГЧ, где 8 было там не 100% беременность была, это сомнительный анализ, а последние 2 анализа - беременности нет. Либо была биохимическая, имплантация не произошла, и беременности нет, нужно отменить утрожестан и дождаться месячных
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а с анализами моими что не так,посмотрите пожалуйста и после отмены утрожестана через сколько должны пойти месячные?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это называется биохимическая беременность, когда она обнаружена только по хгч, прием препаратов стоит прекратить, выделений кровянистых вероятнее всего не будет пока не отмените утрожестан, но, к сожалению, в этот раз беременность не наступила
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При результате 8-оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прижилось. Это называется биохимическая беременность. К сожелению, нет смысла продолжать утрожестан.
Принятый ответ
Клиент
Вера, , а с анализами моими что не так,посмотрите пожалуйста и после отмены утрожестана через сколько должны пойти месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Снижение эстрогенов.
Повышение антител к по. Это щитовидная железа. При нормальных цифрах ттг, Т4 не требует лечение, только наблюдение у эндокринолога.
После отмены утрожестана через 2-3 дня.
Клиент
Вера, а вот снижение эстрогенов почему?и прогестерон низкий?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прогестерон и эстрогены нельзя оценивать в один день. Не информативно. Прогестерон сдаётся во второй фазе цикла.
Причина требует более детального разбора. Может быть низкий вес, к примеру.
Клиент
Вера, а из-за чего могло не прикрепился плод??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считается, что 80%эмбрионов гибнут именно на стадии имплантации. В большинстве случаев причиной является дефектный эмбрион.
Клиент
Вера, дефектный эмбрион от чего зависит от мужского фактора или яйцеклетки,объясните пожалуйста?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В совокупности. Всё что угодно. Может быть и хромосомная аномалия и пороки, не совместимые с жизнью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет беременности.
Да, Утрожестан необходимо отменить.
По анализам ничего страшного нет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению это биохимическая беременность...отмените утрожестам и начнутся месячные, все выйдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности нет, ожидайте менструации, отмените утрожестан
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам ничего страшного нет.
Возможно у вас была биохимическая беременность
Прием утрожестана можете отменить