Общий анализ крови и лейкоциты в копрограмме

Здравствуйте. Спасибо заранее за ответы. Ребенку месяц, сдали общий анализ крови и копрограмму. Общий анализ крови я прекрепила. Он считается нормальным? Или нужно идти к врачу? А в копрограмме лейкоциты 25-26. Очень часто бывает зеленый кал со слизью. Иногда обычный желтый. Нужно ли что то предпринять?ребенок на гв. Диету соблюдаю не идеально , где то по немногу вкусное ем

1 год

Здравствуйте по ОАК никаких серьёзных отклонений нет, всё в соответствии с вашим возрастом, ко программу бы посмотреть полностью, но такое количество лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. Кал на углеводы сдавали? Прожилок крови в Кале нет?

Екатерина, а вот то. Что тромбоцитоз написан... Это не ничего страшного?
Один раз за все время были прожилки в недели две, а потом ни разу не видала

Принятый ответ

В вашем возрасте такое количество тромбоцитов считается нормой. Не переживайте. Поп около кала необходимо исключить молочные продукты из рациона и дать бак сет бэби. Так же сдать кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК ничего критичного. Лейкоциты в норме, но моноциты высоковаты. Это говорит о том, что скорее всего недавно переболели вирусной инфекцией.

Такое количество лейкоцитов в кале и слизь говорят о воспалительном процессе. Сдавали кал на углеводы? Животик беспокоит?
Такое может быть при АБКМ. Попробуйте исключить из своего рациона цельное молоко и молочные продукты (смотрите на состав продуктов), а также говядину и сою.

Здравствуйте. У ребенка вирусная кровь.

Майя, здравствуйте. может ли это быть связано с тем, что ставили вакцину от гепатита?

Нет

Тромбоциты и моноциты повышены

А где копрограма?

Майя, прикрепила

Сдавали ли кал на УПФ? Имеется колит, если столько лейкоцитов.

Майя, ничего кроме копрограммы, общего не сдавали

Ребенка что-то мучает?

Майя, иногда тужится, но прокакается и все проходит

Маме пока что исключить из своего питания молочку, сдобу, сладкое. Давать пребиотики: биогая/ линекс/ аципол в каплях на 1-2 мес. Сколько раз в день стул у ребенка?

Майя, 4-5

Принятый ответ

Тогда нужна диета мамы

Мама и папа- аллергики?

Майя, я аллергик. Аллергия на лекарства, на попугаев, клеща пылевого

М. б аллергический колит у ребенка

Сдайте кал на УПФ, на диз группу и сальмонеллез дополнительно.

Здравствуйте.
По анализу крови ничего критичного нет, есть признаки пкренесеной вирусной инфекции, на что указывают повышенные моноциты и тромбоциты. В копрограмму есть некоторое количество лейкоцитов, вам лучше пересдать анализ в другой лаборатории, чтобы ещё раз посмотрели с более расширенными параметрами, с калом на углеводы.

Екатерина, здравствуйте. А может быть такое. Что ребенок перенес эту вирусную инфекцию бессимтомно?

Принятый ответ

Да, мог.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак критичных изменений нет. Повышение лейкоцитов в кале нужно дополнительно обследовать. Кал на углеводы, кал на упф, кал на дезгруппу.