Консультация педиатра /

Общий анализ крови и лейкоциты в копрограмме — вопрос №1126451

Здравствуйте. Спасибо заранее за ответы.
Ребенку месяц, сдали общий анализ крови и копрограмму. Общий анализ крови я прекрепила. Он считается нормальным? Или нужно идти к врачу? А в копрограмме лейкоциты 25-26. Очень часто бывает зеленый кал со слизью. Иногда обычный желтый. Нужно ли что то предпринять?ребенок на гв. Диету соблюдаю не идеально , где то по немногу вкусное ем

Возраст: 1

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте по ОАК никаких серьёзных отклонений нет, всё в соответствии с вашим возрастом, ко программу бы посмотреть полностью, но такое количество лейкоцитов говорит о воспалительном процессе. Кал на углеводы сдавали? Прожилок крови в Кале нет?
Клиент
Екатерина, а вот то. Что тромбоцитоз написан... Это не ничего страшного?
Один раз за все время были прожилки в недели две, а потом ни разу не видала
Инфекционист, Педиатр
В вашем возрасте такое количество тромбоцитов считается нормой. Не переживайте. Поп около кала необходимо исключить молочные продукты из рациона и дать бак сет бэби. Так же сдать кал на углеводы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По ОАК ничего критичного. Лейкоциты в норме, но моноциты высоковаты. Это говорит о том, что скорее всего недавно переболели вирусной инфекцией.

Такое количество лейкоцитов в кале и слизь говорят о воспалительном процессе. Сдавали кал на углеводы? Животик беспокоит?
Такое может быть при АБКМ. Попробуйте исключить из своего рациона цельное молоко и молочные продукты (смотрите на состав продуктов), а также говядину и сою.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка вирусная кровь.
Клиент
Майя, здравствуйте. может ли это быть связано с тем, что ставили вакцину от гепатита?
Педиатр
Тромбоциты и моноциты повышены
Педиатр
А где копрограма?
Клиент
Майя, прикрепила
Педиатр
Сдавали ли кал на УПФ? Имеется колит, если столько лейкоцитов.
Клиент
Майя, ничего кроме копрограммы, общего не сдавали
Педиатр
Ребенка что-то мучает?
Клиент
Майя, иногда тужится, но прокакается и все проходит
Педиатр
Маме пока что исключить из своего питания молочку, сдобу, сладкое. Давать пребиотики: биогая/ линекс/ аципол в каплях на 1-2 мес. Сколько раз в день стул у ребенка?
Клиент
Майя, 4-5
Педиатр
Тогда нужна диета мамы
Принятый ответ
Педиатр
Мама и папа- аллергики?
Клиент
Майя, я аллергик. Аллергия на лекарства, на попугаев, клеща пылевого
Педиатр
М. б аллергический колит у ребенка
Педиатр
Сдайте кал на УПФ, на диз группу и сальмонеллез дополнительно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови ничего критичного нет, есть признаки пкренесеной вирусной инфекции, на что указывают повышенные моноциты и тромбоциты. В копрограмму есть некоторое количество лейкоцитов, вам лучше пересдать анализ в другой лаборатории, чтобы ещё раз посмотрели с более расширенными параметрами, с калом на углеводы.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А может быть такое. Что ребенок перенес эту вирусную инфекцию бессимтомно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, мог.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак критичных изменений нет. Повышение лейкоцитов в кале нужно дополнительно обследовать. Кал на углеводы, кал на упф, кал на дезгруппу.