Консультация гинеколога /

Месячные раз в 2 недели — вопрос №1126565

Здравствуйте. После родов первые мес пришли через год с небольшим. Идут по 5-6 дней, не обильно, нормально, как и раньше. Естественно в первые дни протягивает живот слегка. Но они идут часто, раз в 2 недели. Закончились с последнего дня проходит неделя и опять. Уже 4 раз начались. Пью лактинет-рихтер. Кормлю грудью ещё. Что это может быть? Могут ли они так из-за лактинет в идти?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На лактинете обычно могут быть кровомазания. Вы считаете цикл с первого дня одной менструации до первого дня другой или как?
Клиент
Юлия, ну вот первые пришли 3 окт, а следующие пришли 16 окт уже. Что это может быть?

Гинеколог, Акушер
Как вы пьёте лактинет?
Клиент
Юлия, почти год. Раз в день. С утра
Гинеколог, Акушер
Хорошо, не пропускали? Иногда бывают выделения при долгом приеме, на лактинете и чарозетте такое бывает
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет. Это прям месячные нормальные. Уже 4 раз идут так
Гинеколог, Акушер
Значит надо сделать узи органов малого таза и посетить врача
Гинеколог
Карина, здравствуйте. На фоне приема Лактинета не должно быть таких выделений, если Вы принимаете препарат больше 3 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени вы принимаете Лактинет?
Клиент
Екатерина, здравствуйте почти год. Я уже поняла, что от него не может быть. Мне интересно от чего и нормально это вообще или нет?
Акушер, Гинеколог
На фоне длительного приёма Лактинета могут быть прорывные кровяные выделения. Вы препарат как пьёте? Когда делали УЗи?
Клиент
Екатерина, узи не делала. Собираюсь сходить к врачу. У нас узи только гинеколог после приёма делает. А к ней запись за месяц. Вдруг это что-то страшное и надо срочно, вот и написала, узнать от чего так часто стали идти. До родов все хорошо было. Пью его почти год, мне врач сказала его начать через 2 мес после родов. Раз в день по таблетке.
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше быстрее посетить гинеколога очно