Консультация венеролога /

Шелушение на головке — вопрос №1126651

Здравствуйте был белый налёт на головке сдал все анализы кандиду не показало. После пропил флуконазол и наносил мазь пимафукорт и бипантен,После лечения мази неделю не наносил, опять появилось шелушение на головке,что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Дмскинезия желчного выводящих путей

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
Вам кто лечение назначил?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте уролог

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А вы Андрофлор скрин сдавали?
Девушка ваша?
По описанию у вас признаки воспаления на фоне бак вагиноза у женщины
Надо свежие анализы видеть
Клиент
Виктория, у девушки была молочница,прошла курс сейчас у нее ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иммунитет кожный и слизистых состояние зависят от работы ЖКТ
Если там есть проблемы, надо обследоваться
Сейчас:
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
- наружно на слизистую : пимафуцин мазь 2 раза в день 10 дней
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алекс, здравствуйте.
После чего у вас появился налет?
Какой результат был после вашего лечения?
Если сейчас есть белый налет, есть ли запах и зуд?
Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Лев, Здравствуйте оно просто появилось , усиливается после близости,такое ощущение что в результате трения кожи по головки,пока наношу жирные крема все хорошо,как только перестаю наносить крема ,кожа сохнет и появляются шелушения
Клиент
Лев, появляется именно после трения,
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Отмените все наружные средства на две недели, половые контакты, мастурбацию и трения.
Сделайте соскоб из урогенитального тракта на микрофлору(Андрофлор)
По готовности анализа запишитесь повторно.
Клиент
Лев, проверьте это последние анализы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По анализам, все хорошо.
Отмените все ваши лечебные средства и все трения на 1-2 неделе, дайте организму самостоятельно восстановится, если не восстановится, тогда можно использовать Баланекс или его аналоги в течении недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алекс.
Надо для профилактики использовать крем балонекс 2 р в день на месяц, тонким слоем.
Желательно проверить
Андрофлор скрин.
Необходимо также проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте на сахар сдавал все нормально
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото ничего тревожного нет. Используйте крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть незначительные проявления баланопостита. Наносите гель баланекс 2 раза в день 2 недели, для увлажнения крем пантодерм плюс или бепантен плюс. Для гигиены используйте гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Используйте гель баланекс 2 р в 10 дней
Половой покой
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ваши анализы говорят только о том, что у вас нет ВПЧ, и что высеян эпидермальный стафилококк - нормальный житель кожи.
На иппп вы не обследованы, вам необходимо сдать анализ андрофлор. Он показывает как инфекцию, так и условно патогенную флору, которая может стать причиной воспаления.
Это может быть и транзиторная флора от девушки.
Больше не занимайтесь самолечением, сначала диагностика, потом лекарства.
Пока вопрос будет активен, вы может сдать анализ и приложить его сюда.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление баланопостита.

Наружно крем Баланекс утром и вечером 7 дней.

Использовать мыло Саугелла.