Шелушение на головке

Здравствуйте был белый налёт на головке сдал все анализы кандиду не показало. После пропил флуконазол и наносил мазь пимафукорт и бипантен,После лечения мази неделю не наносил, опять появилось шелушение на головке,что делать?

Дмскинезия желчного выводящих путей
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс
Вам кто лечение назначил?

Виктория, здравствуйте уролог

А вы Андрофлор скрин сдавали?
Девушка ваша?
По описанию у вас признаки воспаления на фоне бак вагиноза у женщины
Надо свежие анализы видеть

Виктория, у девушки была молочница,прошла курс сейчас у нее ничего нет

Иммунитет кожный и слизистых состояние зависят от работы ЖКТ
Если там есть проблемы, надо обследоваться
Сейчас:
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
- наружно на слизистую : пимафуцин мазь 2 раза в день 10 дней
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Принятый ответ

Алекс, здравствуйте.
После чего у вас появился налет?
Какой результат был после вашего лечения?
Если сейчас есть белый налет, есть ли запах и зуд?
Прикрепите фотографии.

Лев, Здравствуйте оно просто появилось , усиливается после близости,такое ощущение что в результате трения кожи по головки,пока наношу жирные крема все хорошо,как только перестаю наносить крема ,кожа сохнет и появляются шелушения

Лев, появляется именно после трения,

Отмените все наружные средства на две недели, половые контакты, мастурбацию и трения.
Сделайте соскоб из урогенитального тракта на микрофлору(Андрофлор)
По готовности анализа запишитесь повторно.

Лев, проверьте это последние анализы

По анализам, все хорошо.
Отмените все ваши лечебные средства и все трения на 1-2 неделе, дайте организму самостоятельно восстановится, если не восстановится, тогда можно использовать Баланекс или его аналоги в течении недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс.
Надо для профилактики использовать крем балонекс 2 р в день на месяц, тонким слоем.
Желательно проверить
Андрофлор скрин.
Необходимо также проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.

Татьяна, здравствуйте на сахар сдавал все нормально

На фото ничего тревожного нет. Используйте крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Есть незначительные проявления баланопостита. Наносите гель баланекс 2 раза в день 2 недели, для увлажнения крем пантодерм плюс или бепантен плюс. Для гигиены используйте гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление баланопостита
Используйте гель баланекс 2 р в 10 дней
Половой покой
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте!
Ваши анализы говорят только о том, что у вас нет ВПЧ, и что высеян эпидермальный стафилококк - нормальный житель кожи.
На иппп вы не обследованы, вам необходимо сдать анализ андрофлор. Он показывает как инфекцию, так и условно патогенную флору, которая может стать причиной воспаления.
Это может быть и транзиторная флора от девушки.
Больше не занимайтесь самолечением, сначала диагностика, потом лекарства.
Пока вопрос будет активен, вы может сдать анализ и приложить его сюда.

Здравствуйте.

Проявление баланопостита.

Наружно крем Баланекс утром и вечером 7 дней.

Использовать мыло Саугелла.