Стимуляция двойни после КС
Здравствуйте! Было КС 2009г. 6 лет Новаринг. после Новаринг 6мес пытаемся зачать не получается, ановулярные ц. Последние 2мес. Очень Хотим двойню, генетика позволяет( по маминой линии двойни, по папиной близнецы) врач против стимуляции, из-за рубца. рубец на матке 3.7. Анализы: ТТГ 3.98; ФСГ 5.36; ЛГ 2.82; АМГ 1.52.
Добрый день.
Рубец на матке - не противопоказание к стимуляции овуляции.
И к вынашиванию двойни - тоже, хотя, возможно, ваши уверенные ожидания двойни несколько завышены. После стимуляции несколько выше шансы зачатия двойни, но лишь дихориальной ("двухяйцевой"), ну и выше... ну, пусть процентов на 10 )
Надеюсь, что не возможность двойни отвращает вас от лечения ановуляции.
Игорь Игоревич, мы спим и видим двоих деток, не важно однояйцевые или нет. Конешно в идеале двое, но если получится один, то будем рады и одному. Вот только, врач стимулировать не хочет, говорит лучше два раза по одному. А какой и чем стимулировать не знаю, это же врач должен назначить. Может подскажите?
Препарат этот называется клостилбегит, это не скерет, но самостоятельно принимать его, конечно, не нужно.
Да, но у меня после отмены Новаринг были очень маленькие яичники 2.4 в объеме. Врач назначил иноферт и дикироген по 1пак. /день. Пью 3й месяц, яичники стали лучше 4.5, но овуляции нет(
Принятый ответ
Это не то, что называют "стимуляция овуляции". Это БАДы.
Здравствуйте!
Толщина рубца тоже хороший. У вас нет показание к стимуляции овуляции и беременности.
Да, но у меня после отмены Новаринг были очень маленькие яичники 2.4 в объеме. Врач назначил иноферт и дикироген по 1 пак. /день. Пью 3й месяц, яичники стали лучше 4.5, но овуляции нет(
Принимайте 6 месяцев
Добрый день!
Для наступления беремености даётся год. Беременность в здоровой паре не наступает сразу с первого цикла. Далеко не все циклы Овуляторные в году. 2-3 цикла допускается в год без овуляции. Плюс вы длительно применяли новаринг. После него может не быть овуляции. Организм должен адаптироваться под новые условия. Обычно на это уходит до 6 месяцев. Для того, чтобы сделать стимуляцию, нужно поставить диагноз бесплодие. Бесплодие-это невозможность забеременеть год и больше. Пока только пробовать. Рубец как раз хороший.
На двойню врачи не могут влиять. Единственный вариант, только если делать эко и подсаживать 2 эмбриона.
Гормоны хорошие.
Вера, Да, но у меня после отмены Новаринг были очень маленькие яичники 2.4 в объеме. Врач назначил иноферт и дикироген ро 1 пак. /день. Пью 3й месяц, яичники стали лучше 4.5, но овуляции нет(
Яичники сами восстановятся. Для этого специальная поддержка не нужна. Это совершенно нормальная реакция. Благо, амг позволяет ждать.