Стул ребенка 1 месяца

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц. Мы были на смеси Пепти ГастроС понедельника перешли на смесь Нестожен 1-60-70 мл.Частота стула у ребенка поменялась,сейчас 1-2 раза в сутки., плотноватый, желтый. Это норма?

хр.гастрит
1 год

Здравствуйте, да, на различных смесях стул может быть разным, это не является патологией, это норма

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. да, это норма. Вы перешли на другое питание, так реагирует кишечник. Не меняйте часто смеси, это плохо для маленького, еще незрелого кишечника. Добавятся еще и колики. И малыш, и вы будете страдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ИВ цвет стула и консистенуия могут быть различными, кроме бесцветный и чёрного стула и по консистенции жидкого не должно быть. Все остальное вариант нормы . Кратность стула в течении дня может быть от 1 до 5 раз и так де задержка стула до 5 дней норма.

Добрый день. Почему поменяли смесь?

Анастасия, смесь меняли, та как после операции на желудке(спонтанная перфорация желудка-преждевременные роды на 34 неделе) нам назначили лечебную смесь Пепти Гастро, затем перевели на адаптационную смесь Нестожен.

Здравствуйте.
Да, со сменой питания меняется и стул, такой стул допустим