Климакс

Здравствуйте. 3 месяца назад удалили матку с предатками, Был эндометриоз не вылечивался и миома 9 недель. Врач выписал Фемостон 2, пью 3 месяца,могу я бросить пить их. постоянно болит голова и поясница. и климакс пришел.

Наталья.Без матки от климакса вы можете использовать чистый эстроген ,например,дивигель.Но фемостон от климакса тоже должен помогать,он для этого и предназначен.Голова и поясница увас болят не от фемостона.Отмените,приливы усилятся.Надо разбираться, почему болят голова и поясница.Прошли ли вы обследование перед назначением гормонов? Может у вас повышено АД.Надо ,как минимум,с такими жалобами посетить невролога.

Ирина, Спасибо, очень доступно обьяснили.