Консультация акушера /

Узи 31 неделя,расшифровка — вопрос №1126861

Здравствуйте,сделала сегодня узи,срок 32 недели поставили,укорочение шейки с 34 до 28 мм,ещё меня смущает мозжечок который на 34 недели,это нормально?скажите пожалуйста все ли хорошо по узи?помогите расшифровать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!На вашем сроке длина шейки отличная, длинная , никакой ИЦН у вас. По узи вес в норме.,переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо большое )

Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности и лёгких родов ?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи всё в норме. Шейка на таком сроке отличной длины. Она должна укорачиваться в третьем триместре. Её длина уже не имеет принципиального значения.
По мозжечку все в норме
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо,успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если признаков ИЦН нет и не было, а шейка матки укорачивается, есть смысл обратить внимание на то, не слишком ли часто повышается тонус матки и не нужно ли его дополнительно снизить.
Определять соответствие мозжечка к сроку до дня - это избыточный перфекционизм ) к тому же забота о мозжечке - это о том, не гипоплазирован ли он. У вас все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо вам за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Оксана!У Вас всё хорошо по УЗИ:ребёнок соответствует сроку беременности,нет нарушений кровотоков,длина шейки матки 28 мм для Вашего срока беременности достаточная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По узи у вас никаких отклонений, не переживайте, шейка матки для вашего срока отличная, постепенно она уже может укорачиваться, это норма.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи всё хорошо, не переживайте.
Шейка хорошая, длинная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё хорошо, шейка хорошая, поводов для переживаний нет