Жидкость в легких
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у дяди постоянно накапливается жидкость в лёгких, чуть ли ни каждый день откачивают, есть ли какие то препараты остановить жидкость , чтобы перестала скапливаться? Спасибо
Возможен, но не утверждён до сих диагноз рак , образование в правом лёгком
65 лет
Здравствуйте! Если жидкость скапливается в большом объёме, и требуется её постоянно откачивать, то здесь только лечение основного заболевания в связи с которым эта жидкость возникает. Жидкость в небольших объёмах уменьшают мочегонные препараты.
Здравствуйте. Принимайте мочегонные-Торасемид 10 мг 2 р в день, Верошпирон 100 мг в сутки. При быстром накоплении жидкости- диагноз рак высоко вероятен.