Выпадение волос

Здравствуйте!после родов спустя два месяца стали жутко выпадать волосы,прям до слёз,всегда с такой копной волос ходила,за густоту в парикмахерских брали больше 😃 возможно ли вернуть мне такую же густоту и предотвратить такое жуткое выпадание?

Нет
24 года

Здравствуйте, Анна
Фото приложите до и после

Доброго дня.

Вопросы выпадения волос всегда решаются индивидуально и при очном осмотре

В течение 2-3 месяцев после родов обильное выпадение волос отмечает большинство женщин, оно обусловлено гормональными изменениями.

Дополнительно нужно смотреть оак, ферритин крови и сывороточное железо. Необходимо исключить латентную форму анемии

Здравствуйте, Анна.
Это телогеновое выпадение волос.
Выпадение может быть на фоне беременности, рождения, перестройка гормонального фона.
Это нормально реакция, она может проходить в течение 6 мес, а далее , восстановление наступает в течение 3х мес.
Желательно исключить анемию, проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД..
Рекомендую по лечению :
Лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Также шампунь и маску для волос.
Если есть возможность, то посетить трихолога и сделать трихоскопию, чтобы избежать дебюта алопеции (выпадение волос).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте!А вы в каком городе находитесь?

Санкт Петербург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте подскажите пожалуйста лосьон Селенцин при грудном вскармливании можно?

Принятый ответ

Можно точно, я спрашивала у представителей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное за консультацию!Вы подняли настроение!