Дисбактериоз/пролиферация клостридий
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз показал отклонения: молочнокислые бактерии - значительно снижено, E.coli типичная - незначительно снижено, Клостридии - пролиферация. Обнаружены возбудители сальмонеллезов и бактерии дизентерийной группы. Какое лечение будет адекватным в этом случае?
Здравствуйте Антибиотик цефалоспоринового ряда
Какие жалобы и возраст пациента?
Елена, 33 года. Жалобы - постоянные запоры
Здравствуйте!Адекватное лечение может назначить гастроэнтеролог после осмотра Вас и анализа Ваших анализов
Желательно конечно очно показаться гастроэнтерологу со всеми анализами.
Из антибиотиков Супракс 400мг(1т)1раз 10 дней
Пробиотик обязательно:линекс, энтерол,бифиформ, аципол, бифидумбактерин минимум на 2 недели
Здравствуйте! А что вас беспокоит, по поводу чего назначали анализ?
Принятый ответ
В Вашем случае я бы порекомендовала кишечный антибиотик Альфа-нормикс (действует на все вышеперечисленные бактерии,включая Клостридии) 200 мг по 2 табл 32 раза в день 10 дней . Весте с ним принимать Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней (для уменьшения воздействия на слизистую кишечника и уменьшения снижения нормальной микрофлоры), С 11 дня - пробиотики - Бифиформ (Пробиолог, Лактобаланс) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Альфлорекс (Пробиолог -форте) по 1 табл в день 30 дней. Здоровья Вам и удачи!.
Оставила вам личное сообщение
Здравствуйте! В рационе показано больше молочнокислых продуктов. Пищевых волокон больше овсянка гречка свекла чернослив курага
Воды стабильно из расчета 30мл на кг веса в сутки. Меньше картошки риса. Пить биогая
1 мес.
Антибиотик- ципрфлоксацин и энтеросептик энтерофуртл 10 дней. Под контролем врача!
Здравствуйте. Лечение лучше назначить только после осмотра врача