Анализ крови общий
Добрый вечер! Ребёнку 10 месяцев! Прошу помочь расшифровать анализ (все ли в норме), а так же дать совет, нужно ли принимать препарат железа при таком показателе гемоглобина, если да, то какой и сколько!? Спасибо
Добрый вечер. По анализу возможен латентный дефицит железа. Для более точного понимания нужно ли принимать препараты железа рекомендую сдать ферритин.
Если он снижен, то нужна будет профилактическая доза железа.
В остальном анализ в пределах возрастной нормы.
Анна, доброго времени суток .
По гематокриту и гемоглобину с эритроцитами нельзя судить о содержании железа в организме .Сдайте ферритин сыворотки , он наиболее объективно позволит судить о содержании железа в организме или хотя бы развёрнутый оак (с указанием концентации, содержания гемоглобина в эритроцитах , размера эритроцитов, наличии анизоцитоза, цветового показателя)
Здравствуйте!
По вашему анализу: снижен гемоглобин, но
по одному анализу оак нельзя поставить анемию, поэтому надо посмотреть в динамике, и еще сдать анализы на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма гемоглобина для детей до года от 100, это физиологическая анемия не требующая лечения.
Контроль анализа через месяц
Ангелина, все остальные показатели в норме?
Да, все по возрасту