Профилактика сифилиса

Здравствуйте. У мужа обнаружили сифилис-первичная стадия ( мягкий шанкр на половом члене) Лечение он проходит . Заразился где- то в сауне( со слов). У нас 3 детей. Анализы сдали-отрицательные. Назначили детям и мне Бицилин 5. 2 укола. Но половой связи у меня и мужа не было с июня. Я была в положение. Надо ли обязательно делать профилактику? Какова вероятность что дети заразятся от мужа? Гигиена мы соблюдаем. Стираем все отдельно. Полотенце у всех свои.

Здравствуйте ! При сифилисе бывают случаи бытового заражения, поэтому Вам и детям назначили превентивное лечение. Вам надо сделать уколы обязательно, не смотря на то, что половых связей с июне не было. Детям до 3 лет тоже сделать уколы обязательно- у них кожный барьер может не справиться и дети более подвержены бытовому способу заражения. Если дети старше, то на усмотрение врача и Вас - делать или не делать укол. Я бы посоветовала все- таки сделать.

Здравствуйте. Мягкий шанкр - это совершенно другое заболевание.