БОЛЬ

Здравствуйте. Я испытывала боль во время секса, даже когда была беременной. После родов у меня ВМС. Пожалуйста, скажите причины, с чем это может быть связано?? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Если при осмотре на кресле и проведении узи малого таза патологии не было обнаружено, то возможно это Ваша анатомическая особенность...
Если ранее были операции на органах малого таза или воспалительные заболевания, то могут и спайки быть.
С этим, к сожалению, нужно очно разбираться и искать варианты решения проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, у меня после родов были швы. Дело в том, что когда я была у гинеколога, врач мне сказала, что у меня всё ещё есть дев.плева и поэтому мне больно. Она её удалила каким-то маслом. Но боль всё ещё есть.

Швы где?
После родов ( если было не кесарево), то это просто остатки плевы могли остаться, они не должны давать боль. Да и убрать их можно только хирургическим путем, маслом это что-то сомнительно....