Беременность миометрий

Добрый день, на УЗИ 5 день цикла в заключении написано: признаки умеренных диффузорных изменений миометрия.Несоответствие толщины в фазе цикла больше нормы. Образование левого яичника дифференцировать со старым жёлтым телом.

Отсутствуют
35 лет

Здравствуйте!
Изменения в милметрии - это эндометриоз матки (аденомиоз). Может быть причиной бесплодия.

Анна, добрый день это лечится?

Нет, но можно снизить его проявления.
Вы планируете беременность?

Анна, да планирую

Чтобы исключить аденомиоз нужно сделать узи за 3-5 дней до предполагаемой менструации.
Если аденомиоз подтвердится и не получится самостоятельно забеременеть, потребуется назначение терапии.

Анна, при таком диагнозе беременность не возможна?

Да, возможна. Как раз беременность будет отличным лечением эндометриоза. Но могут быть проблемы с ее наступлением. В любом случае, не откладывайте.
Для подготовки беременности можете принимать
Элевит Пронаталь по 1 капсуле в день.
Иодомарин 200 мг по 1 таб в день.
ПНЖК 200-300 мг/сут.

Анна, спасибо вам за помощь