Консультация детского дерматолога /

Покраснел уголок глаза — вопрос №1128575

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, уже не первый раз появляется пятно красное, бывает и на втором тоже, мажу цикопластом, вроде как помогает, вчера появилось опять, пришли с улицы через часа 2, на улице плакала, может ли это быть от слёз?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это может раздражительный дерматит, может растерла ручками или просто сосудистая реакция, если проходит самостоятельно. Можно использовать цикапласт бальзам 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото похоже на раздражительный дерматит. На варежках/ перчатках песок может оставаться и травмировать кожу при почесывании глаз или когда засыпают дети часто трут глаза, понаблюдайте. Слезы, в холодное время года обладают более радражающим действием. Наружно можно применять цикапласт крем или неотанин крем 2 р в день, при возникновении симптомов. Если раздражение частое обратитесь на осмотр педиатра/ детского дерматолога.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К,5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Возможно ребёнок трёт речками и заносит инфекцию. Можете продолжать наносит цикапласт. При отсутствии эффекта гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 3-5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) явления раздражённого дерматита. Неотанин крем 2 раза в день 10 дней наружно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный Дерматит
От каких либо трений,раздражений
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Это контактно- раздражительный дерматит
Вероятно на холоде слеза выделяется, а внутри глазик сохнет и ребёнок трогает так как некомфортно состояние
- чем трогает имеет значение: в варежке если - шерсть может быть раздражает
- может быть кожа сохнет и чешет
- зиртек по 5 Кап 10 дней
- неотанин крем 2-3 раза в день 10 дней
На улицу будете выходить за 20 мин наносите колд крем
Важно: ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Раздражение. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Это может быть как признак атопического дерматита.
Наружно Цикапласт, через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, Цикапласт 1 р в день на 2-3нед непрерывно.
В питание сократить приём сладкого.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Общий анализ крови,