Прыщик под бровью.
Здравствуйте. Женщина, 43 года. Позавчера появился прыщик под правой бровью. Брови не выщипывала. Вчера утром прыщик стал больше, с белой головкой, болезненный при прикосновении. Во время умывания случайно белую часть смыла, прижгла йодом. Днем прыщик стал опять набирать силу, веко распухло. В глазу небольшой дискомфорт. Вчера вечером и сегодня днем закапала флоксал. Сегодня опухоль сохраняется, головка прыщика подсыхает. Не трогаю. Умываюсь аккуратно. Под бровью сохраняется опухоль и легкое покраснение. Такие прыщики на лице периодически появляются, но около глаза впервые. Пугает наличие опухоли и покраснения. Что можно с этим сделать, чтобы не допустить осложнения? Спасибо.
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация офтальмлюолога.
Юлия, спасибо.
Здравствуйте.Вы можете нанести тонким слоем мазь левомеколь на область века,продолжать закапывать флоксал и проводить аккуратное умывание,все нормализуется
Ирина, спасибо.
Принятый ответ
всего хорошего
Здравствуйте. Нанесите ихтиоловую мазь утром и вечером, зафиксируйте бактерицидным пластырем. Флоксал можете продолжить использовать.
Эдие, спасибо.
Здравствуйте.
В данном случае рекомендую консультацию офтальмолога по удалению фурункула, решению вопроса о курсе антибактериальной терапии.
Попробуйте через модераторов переадресовать вопрос офтальмологам данного сайта.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте.
По фото фолликулит или милиум. Для уточнения рекомендую осмотр дерматолога. Местно можно применять антисептические кремы\мази\настроики, например аргосульфан\левомеколь\бетадин.
Марина, спасибо