Увеличение тимуса

Здравствуйте выявлены проблемы вилочковой железы. Сейчас сыну 4 месяца вес 8.400 рост 64 см дополню УЗИ обследованием возможно ли что вилочковая железа восстановиться? На сколько опасно состояния малыша

Пилонефрит
36 лет

Здравствуйте.
А что беспокоит ребенка?
размер не более 5 см, ничего патологичного не вижу

Виктория, здравствуйте.. срыгивает Я б не сказала что часто и обильно.. ничего не беспокоит. Прививки не делают педиатр говорит нельзя..выраженная тимомегалия..первый раз с этим сталкивалась и что ждать от этого диагноза незнаю.. очень переживаю врачи наши ни чего не говорят руками разводят.. возможно ли восстановить тимус?

тимомегалию Вам поставили по одному узи? Рекомендую повтор УЗИ у другого доктора с консультацией опытного педиатра.
Ребенок рождается с тимусом 5 см и далее он до подросткового возраста растет.
Потом регрессирует.
Не могу понять где у Вас тимомегалия

УЗИ сделали уже 3 по счету все УЗИ ставят темомомигалию с рождения ребенка... сейчас попробую отправить УЗИ сделанные ранее

"Нормальными размерами тимуса принято считать от 1 до 2,5 см3/кг массы тела ребенка"

то есть при 8,4 кг *2,5 = 21
по узи я вижу 22,4
ничего критичного в этом нет
спокойно наблюдать

Виктория, спасибо.. но как это объяснить педиатру. Либо нужно к другому педиатру записаться на приём?

Виктория, прививки нам не делают.. можно ли делать прививки по возрасту?

Вам нужен другой педиатр.+задавать вопросы.
- почему выставлена тимомегалия?
- какой размер и объем по мнению этих педиатров должен быть в возрасте 4 лет(будет сложно ответить)
если у малыша все хорошо, ничего не беспокоит и нормальные показатели крови, то причин не делать прививки я не вижу.
Но я не педиатр и малыша не вижу, поэтому все же правильнее получить второе мнение от детского доктора.

Виктория, нам 4 месяца будет 16 ноября

Виктория, извините не правильно поняла вашу формулировку сразу.. спасибо за ответ..

Принятый ответ

опечаталась. имела в виду возраст вашего малыша
Прививки могут и подождать, но решить вопрос все же с педиатром.
В плане онкологии ничего опасного не вижу.