Консультация онколога /

К какому врачу идти к гинекологу или онкологу — вопрос №1128895

Здравствуйте.У дочки эрозия на шейке матки. Делали кольпоскопию, анализы на впч, биопсию.Гинеколог сказала сама прижигать не возьмётся так как большая область эрозии и надо под общим наркозом делать и сказала идти к онкогинекологу.Так если надо прижигать то зачем к онкологу, тогда надо оперирующего гинеколога искать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У дочки подтверждается по гистологии дисплазия 2 и 3 степени, в этом случае не прижигание нужно, а конизация шейки матки . Дисплазия 2 и 3 степени это предраковое состояние поэтому отправляют к онкогинекологу.
Клиент
Галимат, мы это все делали в платной больнице, и нас отправили опять к платному онкогинекологу в другую платную.Платный же не отправит в стационар?!Или же можно в этой же платной обратиться к опертрующему гинекологу, который и скажет что надо для операции ещё сдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут нужно не прижигание, а конизация шейки матки, т.к. по биопсии дисплазия 2-3. Делают конизацию в гинекологическом стационаре либо онкодиспансере.
Клиент
Ольга, так и вопрос или как попасть в онкодиспансер из платной больницы, или в самой платной больнице сделать платную операцию.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут не прижигание, а удаление части шейки матки-конизация. Должны дать направление в ствционар.
Клиент
Дарья, кто должен дать направление в стационар?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Врач ЖК, у которого наблюдалась дочка. Если наблюдалась в платной клинике, то идти в ЖК к рандомному врачу за направлением.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая дисплазия 2-3 стадии необходимо выполнить конизацию шейки матки с гистологическим исследованием. Желательно делать в онкодиспансере.
Клиент
Рустам, в онкодиспансер навряд ли сделают радиоволноаым методом , думаю что в платной больнице или радиоволноаым сделают или аргоном.Куда лучше идти чтобы последствий меньше было?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Направление можно взять у гинеколога по месту жительства показав заключение цитологии.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вам нужен гинеколог.
Проконсультироваться еще у одного доктора.
Далее конизация.