Консультация психиатра /

Депрессия, совместимость препарата — вопрос №1128912

Доброго времени суток.
Очень давно началась депрессия, па, тревожность
гол назад ходила к психиатру выписали препараты, пить я не стала, справилась с ПА самостоятельно, но тревожность и депрессия никуда не исчезли, психологи не помогали, пошла недавно снова к психиатру
выписали флоуксетин(1 таблетка утром) и прикрытие на 2 недели стрезам(1 таблетка 3 раза в день)
начались очень сильные головные боли, до ужаса даже ходить больно, и у меня очень сильно болезненные месячные, принимаю кок димия
вопрос стоит в том, можно ли мне пить какие-то обезболивабщиее -пенталгин или нурофен
боль очень сильная и терпеть ее очень тяжело. Заранее спасибо.

Возраст: 21

Хронические болезни: срк

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно принимать обезболивающие при необходимости.
Лучше нурофен 200-400 мг при головных болях.
С назначенными вам препарами совместим.
Клиент
Надежда, как часто можно принимать нурофен? с АД он совместим, боюсь из-за стрезама, но боль невыносимая.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Со стрезамом тоже совместим.
3-4 раза в день, главное не превышайте максимально допустимую суточную дозировку 1200 мг.
Это 3 таблетки по 400 мг или 6 таблеток по 200 мг.
Клиент
Надежда, спасибо большое вам, я вся в слезах сижу от боли, пенталгин лучше не пить? раньше страдала ипохондрией, осадок остался
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пенталгин нежелателен, содержит кофеин в своем составе.
Обычно мы не рекомендуем своим пациентам препараты способные оказать стимулирующее действие на цнс.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, эти препараты разного действия и их можно принимать вместе. Вы можете посмотреть в инструкции - совместимость с другими препаратами.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Перечисленные препараты можно принимать одновременно, они друг с другом никак не взаимодействуют. В первые 3-4 недели начала приема антидепрессанта состояние (чаще всего) нестабильное, вплоть до усиления тревоги. Эти проявления пройдут, не нужно прерывать лечение.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, НПВС совместимы с наз терапией.
Психотерапевт
Здравствуйте!
НПВС можно принимать спокойно, перекрестных реакций нет, главное не переусердствовать (то есть не принимать по несколько таблеток в день за раз на протяжении месяца или двух).
То есть в меру вполне спокойно их принимать.