Глаз опухло
У нашего ребенка ночью была темп. 40 . Утром урал в обморок. Отвезли в больницу . Сделали мрт , кт. Сказали что у нас энцефалит, инсульт . Но конкретно какой разновидности не говорят сказали в течении недели посмотрят. У него рука не работает и не разговаривает. На разговоры реагирует и отвечает мимикой. Сегодня 4 день как в реанимации у него утром опухло глаз. Температуры пока нет . Кушает чуть чуть, вырвал. Прошу помочь разобраться и что нам делать????
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень мало информации. Если есть результаты обследований, анализов, загружайте фото.Укажите возраст ребенка.
Сейчас Вам, конечно, стоит довериться Вашим лечащим врачам, которые ведут и наблюдают Вашего ребенка. И собирать всю информацию у них,просить подробностей.
Татьяна, срасибо за ответ ребенку 6 лет
Под вопросом синус-тромбоз. Необходимо контролировать свертывание крови и желательно, чтобы ЛОР врач осмотрел ребенка, в особенности левое ухо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенка будут обследовать. И по результатам возможно назовут вам причину. Вам нужно ждать и доверять лечащим врачам. При отсутствии положительной динамики нужно собрать консилиум.
Принятый ответ
Здравствуйте ребенок в реанимации все что нужно сделают
Тромбоз не исключен,так же энцефалит нужно выяснить какой этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте , антибиотики широкого спектра, инфузии симптоматической терапии, кровь на стерильность сдать, от отека немного гормонов и антигистаминное можно
Принятый ответ
Здравствуйте!По заключению мрт может быть такая клиника. Очевидно что делаются препараты для нормализации коагулограмму антибиотики ноотропных дезинтоксикационные противооткатные средства
Здравствуйте! Вы можете уточнить у лечащего врача какую терапию получает ваш ребенок. У ребенка воспаление головного мозга с возможным формированием тромбоза . Причиной явилась инфекция, какая? Это должны выяснить в ходе обследования.Без результатов обследования и осмотра трудно сказать какой же прогноз для жизни и здоровья. Постарайтесь выяснить все вопросы у доктора.