Консультация нейрохирурга /

Глаз опухло — вопрос №112893

У нашего ребенка ночью была темп. 40 . Утром урал в обморок. Отвезли в больницу . Сделали мрт , кт. Сказали что у нас энцефалит, инсульт . Но конкретно какой разновидности не говорят сказали в течении недели посмотрят. У него рука не работает и не разговаривает. На разговоры реагирует и отвечает мимикой. Сегодня 4 день как в реанимации у него утром опухло глаз. Температуры пока нет . Кушает чуть чуть, вырвал. Прошу помочь разобраться и что нам делать????

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Очень мало информации. Если есть результаты обследований, анализов, загружайте фото.Укажите возраст ребенка.
Сейчас Вам, конечно, стоит довериться Вашим лечащим врачам, которые ведут и наблюдают Вашего ребенка. И собирать всю информацию у них,просить подробностей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, срасибо за ответ ребенку 6 лет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Под вопросом синус-тромбоз. Необходимо контролировать свертывание крови и желательно, чтобы ЛОР врач осмотрел ребенка, в особенности левое ухо.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ребенка будут обследовать. И по результатам возможно назовут вам причину. Вам нужно ждать и доверять лечащим врачам. При отсутствии положительной динамики нужно собрать консилиум.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ребенок в реанимации все что нужно сделают
Тромбоз не исключен,так же энцефалит нужно выяснить какой этиологии
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , антибиотики широкого спектра, инфузии симптоматической терапии, кровь на стерильность сдать, от отека немного гормонов и антигистаминное можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!По заключению мрт может быть такая клиника. Очевидно что делаются препараты для нормализации коагулограмму антибиотики ноотропных дезинтоксикационные противооткатные средства
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вы можете уточнить у лечащего врача какую терапию получает ваш ребенок. У ребенка воспаление головного мозга с возможным формированием тромбоза . Причиной явилась инфекция, какая? Это должны выяснить в ходе обследования.Без результатов обследования и осмотра трудно сказать какой же прогноз для жизни и здоровья. Постарайтесь выяснить все вопросы у доктора.