Консультация дерматолога /

Прыщи на ягодицах — вопрос №1129194

Уже два года появляются прыщи на ягодицах. Красные, болючие, но без содержимого, изредка бывает гной немного. Сильной боли нет. Дискомфорт только визуальный. Остаются темные пятна после этих прыщей долго. Что такое и как лечить? Есть аденома надпочечника левого, есть ли какая то связь? Сижу на правильном питании.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аденома надпочечника

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Руслан
Можете приложить фотографию?
По вашему описанию похоже на фолликулиты.
В данном случае рекомендуется носить не тесное нижнее белье, желательно хб, чтобы избегать трения
И ежедневная гигиена
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, белье только х.б. ношу, вроде не тесное, обычные боксерки.Фото прикрепил.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на фолликулиты по фотографии.
С чем связываете появление?
Клиент
Дарья Николаевна, абсолютно нет идей....
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По лечению наружно хлоргексидин 3 раза в день
акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений бывает,раздражений об одежду.при сухости кожи
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Руслан.
Это фолликулит воспаление фолликул.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, глюкозу, асло.
Вы принимаете на постоянной основе препараты?
Рекомендую по лечению :
Рр зеркалина или базирон ас 5 %2 р в день на месяц.
Хб нижнее белье, свободное.
Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не принимаю ничего.. Кроме МСМ. Недавно начал.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если появились с началом приёма витаминов, то вполне возможно.
Анализы проверить обязательно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это у вас фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "Зеркалин'а потом тетрациклиновая мазь. Дней 7
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Имеет место фолликулит.Рассмотрите использование смеси настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый два раза в день.Ношение х/б белья, не раздражать мочалками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
Все эти воспаления носят название - пиодермия. И развиваются на фоне ослабленного иммунитета
Аденома надпочечника - не думаю
Процесс доброкачественный, нет
А вот хронические очаги инфекции: лор органов, ЖКТ и мочевыводящих путей может быть, кариес зубов может быть
Надо подумать что из этого - слабое место
Наружно в момент обострения - левомеколь мазь или зеркалин раствор 2 раза до разрешения
Важно в этот период
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- х/б одежда

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,судя по фото и описанию у вас фолликулит.
Рекомендую раствор зеркалин 2 раза в день в течение месяца,хб белье и ограничить употребление простых углеводов,в частности сладкого
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Может быть связан с трением , потением, тесной одеждой.
Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Исключить мочалки.
Вместо геля для душа шампунь циновит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Утром и вечером наружно гель Клиндовит 10 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! При хр фолликулите препаратами выбора являются системные ретиноиды (Роаккутан)-они вылечивают