Появились острицы
Добрый вечер. В заднем проходе ребёнка 6 лет появились острицы, дали Декарис однократно, но на третий день после приёма заметили вечером снова появились живые острицы на заднем проходе. Что делать?? ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Об эффективности лечения пока рано судить, т.к. лечение еще не закончено, через 14 дней после приема препарата, его необходимо повторить в той же дозировке ребенку и всем членам семьи. То, что острицы выходят ничего страшного это связано с их жизненным циклом.
Не забывайте про:
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Тщательная влажная уборка помещения
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье
Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз (критерием выздоровления считается 3 отрицательных результата).
Инна, спасибо за ответ, но всё же переживаю получается острицы ещё долго будут выходить? А нельзя ли повторить приём препарата через 7 дней? И какие продукты нельзя употреблять и какое время?
Ограничений по продуктам при данном гельминтозе нет. Да, они будут выходить, препарат принять через 14 дней, это связано с их жизненным циклом, через 7 дней эффекта от приёма не будет.
Не забывайте за правила гигиены в, это на самом деле очень важно!
Инна, правила гигиены соблюдаем, ещё вопрос в течении лечения нельзя посещать общественные места или можно? И на какой день сдавать анализы после второго приёма Декариса ?
Инна, может ещё дополнительно какие то препараты применять или меры, чтоб быстрее прошли?
Анализы сдаются через 2 недели после окончания лечения (в самом верху указала).
Детям, у которых выявлен энтеробиоз, не допускаются в дошкольные образовательные ужреждения на период лечения и проведения контрольного лабораторного обследования. Прогулки разрешены.
Инна, всё же кроме гигиены дополнительно ничего не нужно принимать в течении двух недель?
Ничего.
Инна, всё очень понятно спасибо, ещё вопрос ребёнок любит принимать вану плавать в ней, на время лечения исключить ванные процедуры только душ или можно?
Таких ограничений абсолютно нет, если ребёнок любит купаться, пусть купается в ванной.
Принятый ответ
Здравствуйте! У глистов определенный жизненный цикл. Надо повторить прием препарата через 14 дней. Следует соблюдать санитарно-гигиенический режим, менять и обрабатывать ежедневно белье.
Пока следует соблюдать диету с ограничением сладкого
Нина, здравствуйте, странно что одна таблетка справиться с задачей в течении двух недель тем более на третий день появились опять живые, а в инструкции написано что глисты исчезнут в течении 16 часов, может лекарство не эффективно и надо попробовать другое лекарство?
Лекарство действует только на взрослых паразитов. Те которые еще личинки или яйца, на них не распространяется действие. Через две недели можно дать Немозол в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторно дайте немазол через 2 недели от первого приема, желательно пролечить всех членов семьи. Так же необходимо тщательно соблюдать гигиену, прогладить постельное и нательное белье. В доме провести генеральную уборку с мыльным раствором.
Ирина, здравствуйте мы соблюдаем всё меры гигиены, и всё члены семьи приняли Декарис, просто думаю почему глисты снова появились и долго ли они будут выходить, может препарат не оказался эффективным?
Попробуйте немазол принять.
Ирина, спасибо а как применять немазол ребёнку 6 лет и весит 40 кг?
Можно в суспензии 20 мл.(400 мг )
Ирина, хорошо немного не поняла с дозировкой 20 мл или 400 мл
20 мл это и есть 400 мг.
Ирина, понятно спасибо, тоже применить однократно я правильно поняла?
Ирина, и ещё ребёнка назначили препарат стоптусин пропить он не навредит лечению от глистов?
Стоптусин можно, немазол однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это старый малоэффективный препарат.
Нужно всей семье принять например Немозол однократно и через 14 дней повторить.
Можно поделать клизмы с ромашкой.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить.