Срыгивания
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца. После поворота на живот срыгивает после смеси. После прикорма всё Хорошо. Подскажите, стоит ли менять смесь? Или это должно пройти к 6 месяцам. До этого прибавки были хорошие. Дома на весах за 2,5 недели прибавка 300 гр.
Здравствуйте, Ангелина.
Срыгивая могут сохранятся до 6 недель.
Если объём срыгивания небольшой (столовая ложка) , ребёнок спокойный, хорошо набирает в весе, то переживать не стоит.
Дольше носите столбиком после кормления (минут 20-30) и не перекармливайте
Екатерина, срыгивает много, больше 2 столовых ложек.Чувствует себя Хорошо, набор узнаем к концу месяца. До этого тоже срыгивала. Но хорошая прибавка была. На животе именно срыгивает. Перекорма нет. Насильно не пихаю.
Опечаталась в сообщении выше: срыгивания могут быть до 6 месяцев.
Можете остаться на той же смеси и добавлять в каждое кормление небольшое количество антирефлюксной смеси (начните с 30 мл, если недостаточно этого окажется, то увеличите постепенно до достижения эффекта)
НСГ делали в 1 месяц? На осмотре у невролога вопросов не было?
Екатерина, Нутрилон антирефлюксную?? Да. Делали НСГ в 1 месяц. Всё хорошо. Невролог тоже отклонений не увидел.
Екатерина, просто мы кушаем Нутрилон премиум
Ваше кормление примерно так может выглядеть: 30 мл антирефлюксной смеси + 110-120 мл Нутрилон премиум
Екатерина, сначала антирефлюксную правильно поняла? А потом свою смесь. Ну да, мы как раз и кушаем такой объём примерно.
Да-да, всё верно
Екатерина, антирефлюксную Нутрилон, или любую?
Лучше той же торговой марки
Екатерина, спасибо большое! Будем пробовать!