Апатия, ничего не интересно, плохое настроение постоянно
Здравствуйте! Я мч, 23 года. Последние пару лет мне было очень сложно работать (делал все через силу, постоянно присутствовало чувство вины). Последний месяц вообще все стало хуже. Я даже помыться не могу раз в неделю, не работаю, денег нет и не делаю ничего для этого (а ранее у меня было свое дело). У меня нет ни к чему интереса, даже секс теперь не радует почти. Просто процесс. Концентрация на нуле, прочесть 1 страницу текста - проблема. У меня еще есть логоневроз в придачу и в последние 2-3 он очень сильно усилился (появились сильнейшие нервные тики). Но больше всего меня пугает сейчас мое бездействие и постоянное плохое настроение. Даже обыденные вещи, как почистить зубы, заправить кровать, помыть посуду - с большим трудом. У меня почти ничего сейчас не получается и я чувствую себя полным неудачником. Постоянное чувство вины при себе. Подскажите пожалуйста, что в таких ситуациях стоит делать. Ранее, кстати, работал около 5-ти лет с различными психотерапевтами по поводу логоневроза, его не убрали, был лишь результат ДВА раза, но потом откат полнейший.
Здравствуйте!что есть из соматических заболеваний,?
Маргуба, здравствуйте. Ничего особенного, кроме плоскостопия и раньше астма была (не беспокоит уже 20 лет).
Проверьте щитовидную железу все таки - узигорм т4т3 ттг ат ТПО ат тиреоглобулину. Актг суточный кортизол мочи половые гормоны с гспг.
Здравствуйте, это депрессия с апатическим радикалом. Вам необходимо срочно обратиться к психиатру, т.к. уже появились мысли о малоценности жизни. Из того состояния успешно выходят люди на фоне приёма антидепрессантов.
С уважением.
Здравствуйте. Для того, чтобы понять, что у Вас за состояние и чем оно обусловлено, нужно пойти на очный прием. Помимо психитрических проблем возможны гормональнык нарушения - необходимо проверить функцию щитовидной железы и надпочечников. Бывает, что физиологические изменения служат фоном для психологических.
Да.вит Дтоже может быть у Вас в крови понижен
Это все может тоже приводит к депрессивному состоянию. Все равно нужна работа с психотерапевтом.прконскльтироваться м эндокринологом по результатам
Обратитесь к платному психиатру, опишите ситуацию подробно, начиная с детства. Врачу необходимо точно установить диагноз, тех симптомов , которые Вы описали недостаточно, требуется более глубокое обследование. К платному для того, чтобы не попасть на психоневрологический учёт.
Здравствуйте Консультация психиатра обязательно
И проверьте гормальный фон
Добрый день! Вашем состоянии присутствует Депрессивная симптоматика. Вам необходимо очно обратиться к психиатру по месту жительства для определения симптоматики и решения вопроса терапии. Лечение должно проводиться антидепрессантами длительно. Подбор лекарств осуществляется индивидуально
Алексей. Вот это то, что называется депрессия. Вы её просто классически описали. И заболевание это непростое. И лечится только у специалиста- психолога и психотерапевта. Таблетки только в дополнение к психотерапии- тогда будет эффект. То, что Вы отдаете себе отчёт о своём состоянии- большой плюс. Все получится.
Здравствуйте Алексей! С точки зрения классической психиатрии у вас апатическая депрессия. Лечение таблетками может временно улучшить состояние(без гарантии), но зато изрядно потреплет ваши внутренние органы. Причина апатии в дисбалансе внутренней среды и дефиците энергии Я знаю как его восстановить. Когда это произойдет и логоневроз уйдет. Любой симптом это сигнал о дисбалансе в организме. Очень большое значение имеет Ваша вера и правильная оценка происходящего. А это возможно при получении истинных. знаний. если хотите, я готов дать эти знания. . Напишите ответы на мои вопросы на почту zolax@mail/ru или ватсап+79821092547 и я буду сопровождать Вас до результата. Были испуги или другие психотравмы, всегда ли была заниженная самооценка, всегда ли была утомляемость, есть ли вредные привычки, сколько пьете воды и сколько раз едите, любите ли сладкое, чем вы мечтаете заниматься когда все будет хорошо? Кроме того я помогу избавиться от чувства вины. Тики тоже имеют причины и устраняются. Буду рад помочь. Пишите, можно и по телефону поговорить.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-психиатру в диспансер по месту жительства. Лечение комплексное( прием антидепрессантов, психотерапия) Вам просто необходимо и чем быстрее, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! Рекомендую обращение к специалисту по месту вашего жительства, данных за депрессию достаточно, но диагностика без личного контакта с пациентом обречена на недостоверность. Относительно логоневроза - можно обратиться также к психиатру (но лучше к психиатру-психотерапевту).