У ребёнка часто в моче соли и оксолаты
Добрый день! У ребёнка (дочка, 2 года 10 месяцев) часто обнаруживают в моче соли и оксалаты. Когда не сдаём мочу, сама иногда замечаю у ребёнка мутную мочу. В целом каких то болей, по крайней мере острой нет, визуально здорова. Но в садик пошли часто сопли (может это ещё как то сказывается на результат анализа).две недели пили канифрон 15 кап 3 р в день (где то неделю назад). Переживаю на всей ее жизни нас преследуют эти соли и оксалаты в моче( но и воду она отказывается пить, в одном раньше были соки, а сейчас компоты домашние, в детском саду меньше жидкости с сентября пошли)
Здравствуйте. У ребенка по анализу мочи соли оксала много происхождения. Вам необходимо выполнить контроль узи почек и мочевого пузыря, так как соли это риск мочекаменной болезни. Соли могут выпасть как на фоне перенесенной ОРИ, так и быть следствием нарушения обмена веществ в организме. Ваша задача приучать ребёнка к воде из расчёта 30-50 мл/кг/сут, исключая все магазинные напитки, какао, кофе, шоколад, витС содержащие продукты. В периоды обострения ослей , а именно осень весна пропивать растительные препараты и витамины, наблюдаться нефрологом. Канефрон рекомендую продолжить купствм по 3 недели в месяц ( курс 3 месяца), Магне В6 1/2 ампулы внутрь до 9:00 на 3 недели.
Здравствуйте. Для выведения солей необходимо пить больше жидкости, пропить курсом Канефрон по 15 капель три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. В крови проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона.
Здравствуйте
Начните пить канефрон, три раза в день две недели в течении 2 мес
Соблюдайте обильный питьевой режим
УЗИ почек делали ?
Доброго времени суток. По линии мама, папа, дедушка, бабушка кто-то мочекаменной болезнью страдает?
Владимир, добрый день! Нет вроде бы.
Принятый ответ
Тогда это облегчает ситуацию.
Больше жидкости. Канефрон Н периодически курсами пропивать. Сделать УЗИ почек. На всякий случай сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам