Не проходят прыщи на лице у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это аллергические прыщи? Нам 1 месяц, началось всё со лба и на щёчках были незначительные, сейчас на щеках стало намного больше, до этого были ещё на теле, но там прошли полностью.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фотографию высыпаний.
Высыпания на теле сами прошли или что-то использовали?
Здравствуйте, прикрепила, на теле прошли сами.
Принятый ответ
Акне новорожденных или везиколопустулез - чрезвычайно распространенное состояние, которое появляется в течение первых нескольких месяцев жизни новорожденного.
Считается, что причиной появления везикулопустулеза новорожденных являются гормоны, которые мама передает ребенку еще в утробе.
В любом случае, акне новорожденных не являются тяжелым заболеванием и часто проходят без лечения на протяжении нескольких недель или месяцев.
Вывод:
не беспокоится, увлажнять кожу малыша, высыпания скоро пройдут!
Добрый день!
У ребенка акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникает в ответ на гормоны матери. Лечения не требует, самостоятельно пройдут к 3 месяцам
Здравствуйте.
Это акне новорожденных - физиологическое состояние, связанное с воздействием гормонов мамы. Они могут краснеть при плаче, натуживании. Проходят самостоятельно. С питанием не связано.
Здравствуйте, Елена
Это акне новорождённого
Это реакция на гормоны материнского молока
Состояние, которое проходит самостоятельно
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно использовать в уходе линию эмолиум или ла - кри
Смазать можно: цикапласт в5 бальзам 2 раза, подсушить воспалённые элементы
Принятый ответ
Доброго дня.
Это акне новорожденных, совершенно нормальное состояние кожи
Умоляю, не слушайте странных советов, никаких ограничений контакта с водой не нужно, купайтесь в удовольствие.
НЕ подсушивать ничем специально элементы. Иначе будет рубцовое изменение
Очень много мам, которые начинают сушить антисептиками элементы. Потом у ребенка штампованные рубцы остаются
Поймите, что это норма, состояние ваше само проходит к 4-6 месяцам. Пик приходится на 3-6ую неделю жизни ребенка. И причина тут не только гормоны матери, тут причина в активации работы надпочечников малыша. А на это конечно реагируют сальные железы, в конечном итоге мы видим проявления акне.
Диеты еще бывает советуют. Никаких диет.
Здравствуйте
Акне новорождённых
Это физиологическое состояние кожи .
Такая реакция ребёнка на гормоны мамы
Ничего опасного.
Состояние проходит со временем
Подмазывать можно кремом неотанин 2р в день
Здравствуйте, Елена.
Это Везикуло-пустулез новорождённых.
Лечения не требует совсем и не надо использовать.
Это реакция сальных желез на гормоны мамочки и активность собственная.
Всп пройдёт к 3-5мес.
Вам необходимо в питание убрать жирную пищу, гипоаллергенное питание, чтобы активность была меньше.