Второе мнение узнать
Добрый день.Маме поставили такой диагноз,приложила файлы,ей 51 год.Назначили лечение,мильгама 10 дней,амелатекс 5 дней все уколы,милексикам таблетки на 10 дней, 5- й день лечения толку нет, очень все болит у неё.С понедельника 10 дней на иглоукалывание ,3 дня сходила на магнит,которые назначили.Что с этими диагнозами можете дать простое объясняет что они из себя представляют и какие последствия и что делать подскажите пожалуйста.Хронические заб. У мамы:гипертоник
Принятый ответ
Добрый день!
Основная проблема пациентки - позвоночник. Грубо говоря, там крайне осложнённый остеохондроз. Позвонки и межпозвонковые диски сильно изменены в своей форме (грыжи и протрузии) и поэтому деформируют канал, где проходит спинной мозг. Из-за «задевания» корешков спинного мозга могут возникать боли, онемения, нарушения чувствительности и прочий спектр неврологических нарушений. Этой проблемой занимаются неврологи и нейрохирурги. При отсутствии лечения - прогрессирование болей и нарушений функций ходьбы и опоры.
На описании тазобедренных суставов ничего существенного и значимого нет. Артроз 1 стадии никакой значимой симптоматики не даёт, это естественные возрастные изменения для 51 года.