Желчный пузырь
Здравствуйте!подскажите пожалуйста эффективное лечение от осадки песка в желчном пузыре,ребенку 5.5 лет.Все это показала УЗИ брюшной полости,принимали хафиьол 2 недели.Один врач говорит это достаточно,другой говорит надо 1.5 месяца,но то что 2 недели приема хафитола никак непомогло,это увидели после повторного УЗИ через месяц.
Добрый день. У ребенка жалобы есть? Перепишите от руки описание желчного пузыря в вашем заключении УЗИ. Хофитол 2 недели, конечно, это очень мало.
Ольга здравствуйте! Спасибо большое,жалоб нету у неё стул через 2 ,бывает 3-4 дня и при этом она себя хорошо чувствует,запор бывает редко.з.Заключение УЗИ:на момент исследования уз признаки деформации желчного пузыря с умеренно выраженными застойными явлениями,диффузных изменений поджелудочной железы, пневматоза толстого кишечника,
Здравствуйте. Осадок в желчном пузыре растворяют не хофитолом, а препаратами урсодезоксихолиевой кислоты (урсосан, урсофальк). Ведь нужно не "гнать" желчь, а растворить то, что осело в пузыре.
Ольга здравствуйте!спасибо большое,а эти припараты можно ребенку? Если да ,то можно дозировку и сколько дней пить? Девочке 5.5 Голиков.
Да, детям их можно. Урсофальк есть в виде суспензии для детей, т.к капсулу ребёнку не проглотить. Я бы не стала давать большую дозировку, остановилась бы на 5 мл суспензии (что равняется 250 мг препарата) перед сном в течение месяца с дальнейшим контролем УЗИ.
Ольга, спасибо вам огромное!?
На здоровье!
На фоне Урсофалька может быть понос. Тогда дозировку лучше уменьшить до 2,5 мл.
Ольга, спасибо большое! Вы очень нам помогли.
Рада помочь! На здоровье!