Что вас беспокоит?

Когда ложится спать,храпит

Ребенок,как только засыпает,начинает храпетьи как будто есть что то внутри вроде соплей,но ничего не вытекает,болели недавно был кашель и чуть чуть насморк,лор смотрел сказал аденоиды не большие,они ему не мешают,вопрос почему тогда храпит?на ночь прописала дезренит брызгаем уже 2 недели

Нет
3 года
13 Ноября 2022·Просмотров: 308·Мария

Здравствуйте
Храп может быть обусловлен отёком аденоидной ткани после перенесённой вирусной инфекции.

Носик обязательно промывать.
На чистый нос Дезринит.
На ночь поднимайте слегка головной конец матраса, можно подкладывать небольшой валик из полотенца, чтоб был скат.
Соблюдайте микроклимат, если есть увлажнитель воздуха поставьте в комнату ребёнка, относительная влажность воздуха должна быть 40-60 %, перед сном проветривайте комнату.
Температура воздуха не более 22 градусов.
Спальное место желательно в дали от отопительных приборов.

Кристина,здравствуйте,спасибо,скажите пожалуйста, а может быть отек из-за дезренита,просто сегодня на ночь его не брызгала и нос дышал намного лучше,вообще не храпит?может быть обратная реакция?

Принятый ответ

Может быть индивидуальная непереносимость препарата

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.