Консультация косметолога /

Филлер в губах — вопрос №1130502

Здравствуйте! Увеличивала губы филером 4 раза. В один из этих разов был применен филлер ювидерм. После него появились комочки в губах с внутренней стороны, чувстую их языком. Прошло время филер ушел, но комочки остались. Я пришла к другому доктору увеличить снова губы и она сделала это другим препаратом и сказала, что эти комочки нужно убирать. И как я буду готова, то она их уколит и они уйдут. Стоит ли их рассасывать? Опасно ли их нахождение? Просто они переодически набухают и появляется чувство распирания.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Косметолог права, их лучше убрать и после ввести только новый препарат
Рассмотрите теосиаль кис, шикарно ложится препарат
Либо колите препарат предназначенный именно для губ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а если их оставить чем черевато?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не ввожу препарат тем, кто не убирает старый
Некомфортно будет точно,
И чувствовать их будете больше
Вопрос в том, почему они не рассосались до сих пор
Наверно не на тот уровень введены
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Обязательно необходимо убрать, так как вокруг комочков может быть фиброз и образоваться капсула.
И при введение нового препарата будет правильное распределение.
Не переживайте и удаляйте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, почему комочки иногда набухают?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гиалуроновая кислота является гидрофильным веществом и притягивает жидкость.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Согласна с вашим косметологом. Лучше удалить, т.к. потом они могут мигрировать.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, почему эти шарики иногда набухают?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Филлеры могут давать отсроченные отеки , особенно во время простуды, при заболеваниях зубов и лор-органов. Можно принять таблетку цетрина
Клиент
Бэлла, как раз неделю назад болела орви и сильно болело горло. Но распирание и жжение появилось сейчас, т.е через неделю после орви, может такое быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, он может дать отёк в любой момент