После витрэктомии на роговице пузырь

Добрый день! Полтора месяца назад была проведена витрэктомия. Вместо стекловидного тела силикон. На роговице глаза образовался небольшой пузырь. Отчего это и опасно ли в моем случае? Сама роговица до сих пор раздражена.

Осложнённая миопия, ПВР
42 года

Здравствуйте, приложите фото глаза, а также фото выписок, через ссылку на облачное хранилище.

Анастасия,