Ребёнок 4 года жалуется на боль возле пупка — вопрос №1130700
ДД, после нескольких дней жалобы на боли вокруг пупка, сдали анализы и сделали УЗИ. Напишу отклонения по анализам:Копрограмма:крахмал внеклеточный-умеренно; Йодофильная флора нормальна-умеренно; йодоф.флора патологическая-немного; Blastocystis hominis (непат. споровик)-немного; Endolimax nana (карликовая амеба)-обнаружена! По микробиологической диагностики не выявлены патогенные бактерии для анализа на чувствительность к А/б, но «хороших» Бифидобактерии, Лактобактерии, показания занижены. Стул регулярный, консистенция хорошая. По узи поставили небольшое увеличение лимфоузлов в животике и реактивные изменения прджелудочной(но мы были 4 часа без еды только) Кровь тоже без отклонений. Что такое может быть с ребёнком, что беспокоит животик. Может ли так влиять выявленная Endolimax nana, везде пишут что это не протогенный паразит. Но все-же лечить его? Фото анализов прикрепляю
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!