Молочница первый триместр

Обнаружили в мазке кандиду. Срок эмбриональный 10 недель. Гинеколог в жк назначила Флуомезин, уже после скрининга, это ещё 2,5 недели ожидать. Будет нормально начать лечение по такой схеме? Сейчас пока просто диета и гигиена?

32 года

Принятый ответ

Доброе утро! Вы уже сейчас можете использовать свечи «Ливарол» вагинально на ночь -10 дней. А не ждать 2,5 недели и скрининга