Консультация гинеколога /

Запах гнили от выделений — вопрос №1130763

Родила 4 дня назад, порвалась, наложили швы. Все было хорошо ,вроде как, соблюдала гигиену, регулярное подмывание, свечи бетадин перед сном, регулярная смена прокладок. Сейчас после подмывания заметила запах гнили от выделений, что очень напугало. Запаха до этого не было, сейчас появился, очень явный. Медсестра сказала делай свечи бетадин и дальше и все мол пройдет. Мне кажется у меня в матке происходит нагноение и свечи эти там не помогут. Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вас кже выписали из роддома?УЗИ делали вам?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет не делали узи, должны, а оно что-то такое сможет показать?

Акушер, Гинеколог
Анна,раз не делали УЗИ,надо сделать,на всякий случай.Показаться гинекологу,можно в роддоме,где рожали,стобы очно оценить выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Послеродовые выделения имеют характерный запах, который чаще определяют как "прелый". Это нормально.
Воспалительные изменения в матке проявились бы прежде всего повышением температуры, а не Находками при подмывании.
Свечи использовать бессмысленно - это маточные выделения.
Думаю, все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор 16 и узи матки. Бетадин вам особо не поможет
Принятый ответ
Клиент
Асиет, только что с узи, там норма, мазок вчера сдавала, пока не знаю результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок будет малоинформативен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Если нет повышения температуры, болей внизу живота, ходить и садиться не больно, то нет повода для беспокойства. Матка очищается после родов. Можете для своего спокойствия обратиться на осмотр на кресле и сдать мазки (но тогда дня 3 ничего не вводите во влагалище).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, выписали с роддома, появился озноб и дрожь в теле. Узи норма мазок тоже по выписке. Но что-то побаиваюсь, что со мной что-то не так.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, такое состояние возможно и при проблемах с молочными железами, например, при лактостазе.

Но лучше все таки Вам обратиться завтра на осмотр на кресле к гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если по УЗИ отклонений нет, температура тела в норме, нет болей внизу живота - поводов для переживаний нет. Послеродовые выделения имеют специфический запах. Свечки вам не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи норма, мазок тоже по выписке норма. К вечеру появился озноб ломота и дрожь в теле, теперь еще страшнее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сцедиться и померить температуру!
Если такое состояние не связано с лактацией-обратитесь к гинекологу очно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если температуры нет, боли внизу живота нет, то это нормально после родов, поэтому только наблюдение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Вам необходима очная консультация врача гинеколога.
Врач должен осмотреть вас на кресле возможно боли у вас из-за лактации