Контрацепция

Принимаю линдинет 30 в течение полугода. Сегодня выпита 12-ая таблетка из пачки. Но предыдущие три дня таблетки были пропущены по времени наверное больше, чем на сутки. Я принимала их, когда вспомнила на следующий вечер, что забыла принять вчера таблетку. Разрыв между таблетками составлял более суток. Сегодня Случился незапланированный ПА. Нужно ли сейчас предпринимать какие то дополнительные меры , чтобы избежать беременности? Экстренная контрацепция? Ведь при таком нерегулярном приеме, контрацептивый эффект снизился.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По сути дела - да, при перерывах между таблетками более суток изготовитель эффект не гарантирует.
Спокойнее будет принять таблетку ЭК. На фоне кок логичнее будет Постинор или Эскапел.

Здравствуйте, беременность маловероятно, можно пройти узи омт посмотреть яичники, или принять эк эскапел

Здравствуйте. Так как вы в течение 6 мес принимаете кок, контрацептивный эффект не снижается, вы на следующий день допивали. Кок имеет накопительный эффект, ЭК не нужна, продолжайте по схеме кок

Здравствуйте,Катя!Вы рассуждаете правильно,действительно при нерегулярном приёме КОК его контрацептивный эффект снижается.Рекомендую Вам принять таблетку Эскапела.