Консультация дерматолога /

Второй месяц на лице красные пятна — вопрос №1130883

Сначала были пятна сыпью на щеках. Дерматолог прописала розамет,уколы в вену не помню какие,пять дней. Немного прошло. Но обострялось с новой силой. Занималась самолечением. Мирвазо утром( помогало) сегодня не помогло. Вечером салантра. Днём азеликс. Пила антибиотики Азитромицин. Потом метронидазол. На время прошло. Снова началось. Утром краснота яркая,пятном полным и потом отдельными пятнами. Доксициклин пила 10 дней. Первые дни спало все. На девятый день с новой силой началось. Фото есть

Возраст: 44

Хронические болезни: Ставили давно гастродуоденит. Бронхит курильщика

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это эритематозная форма Розацеа
Я вам рекомендую сейчас только уход за кожей
Сделайте перерыв в лечении, вы очень много всего принимали
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- сенсибио крем форте
- аллервэй по 1 т в день 15-20 дней
Пройти обследование:
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- Уздг сосудов шеи и консультация невролога
- если есть стрессы Атаракс по 25 мг в день месяц
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ
Клиент
Виктория, огромное спасибо. Стоит ли Такропик мазать. Заказала. Как снять это воспаление. Как работать не пойму
Клиент
Виктория, как снять эту красноту. Работаю с людьми. Завтра выходить на смены. А как?
Клиент
Виктория, ещё у меня задержка месячных. Болит грудь. Похожее состояние на беременность. Тест пока не делала. Сдам анализ на ХГЧ. С этим может быть связано та он обострение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такропик не ваш препарат Мирвазо можете использовать, эффекта на 6-8 ч хватает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Решайте тогда вопрос с беременностью
Есть или нет
Пока только на уходе
Гормональный сбой может такое дать, да
Клиент
Виктория, огромная благодарность за ответы. Я могу в следующий раз вам писать? И как по оплате в следующий раз подскажите пжл
Клиент
Виктория, сегодня ещё мазала Акридерм Гента. Немного спала краснота. Можно им мазать. От всех прошлых мазей очень сохнет кожа. Как экзема какая-то. Пятнышки шершавые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы на платформе ещё 5 дней
У каждого врача есть индивидуальная консультация
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормональные мази под запретом вообще на лице!!!!
Не надо больше
Тем более если беременная
Клиент
Виктория, поняла. Биодерма крем доставят только через 5 дней. Чем пока мазать лицо доступным. Очень сохнет и от этого ещё раздражение
Клиент
Виктория, есть крем для лица гипоаллергенный на основе органического масла ко РСА и картин. Планета Органика. Его можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно до прихода необходимого
Клиент
Виктория, с ошибками написалось. Крем на основе органического масла кокоса и карите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я поняла, что с ошибками)
Если аллергии нет на компоненты
Клиент
Виктория, вот этого я не знаю ... Мазалась им несколько раз,сразу реакции не было никакой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быстрее эти средства купите
Сетафил пенка для кожи с покраснениями
Дневной крем с тонир эффектом и ночной сетафил все
Для кожи склонной к покраснениям
Клиент
Виктория, сетафил пенка для умывания?
И сетафил крем дневной и ночной. Я верно поняла?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Для кожи склонной к покраснениям
Клиент
Виктория, посмотрела в аптеках. Так же нет в наличии
И есть просто успокаивающий увлажняющий в списке. Не для пркраснений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну я сделала всё, что могла
Клиент
Виктория, спасибо. Подскажите. Солантрой мазать на ночь? Есть смысл?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Убедитесь, есть беременность или нет
Клиент
Виктория, хорошо. Сделаю тест всё-таки. Потом ХГЧ. Спасибо вам огромнейшее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, сос. Я по-моему не тот номер нем заказала. Он не форте. Как отправить вам фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, прочитайте своё сообщение
Клиент
Виктория, не тот крем заказала. Биодерма. Но не форте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отмените заказ
Вам будут звонить и уточнять, объясните, что не то заказала
Клиент
Виктория, Биодерма сенсибио насыщенный для чувствительной кожи. Не то,да? Именно от пркраснений нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну мы же покраснения лечим
Клиент
Виктория, не выдали в аптеке Атаракс без рецепта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В интернет аптеке закажите
Я вам рецепт выдать не могу здесь
Спросите какой заменитель без рецепта есть
Все через интернет аптеку заказывают
Клиент
Виктория, как интернет заказ и забирали. Не выдали впервые. Мне его невролог прописывал год назад. Найду старый рецепт постараюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы главное не переживайте
Если что у невролога возьмёте новый
Клиент
Виктория, здравствуйте. Тест показал беременность. Рожать не буду. Какое сейчас лечение. Или анализы. Почему такая реакция ..Это точно связано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, прочитайте внимательно нашу переписку
Я вам свои назначения озвучила ещё вчера
До обстоятельств, что вы можете быть беременна
Успокоиться вам надо
Возбуждение присутствует - это основная сейчас проблема
Это, конечно, не мое дело, возможно ребёнок ваш подарок судьбы сейчас
Клиент
Виктория, про солантру я спрашивала вчера. Вы сказали сначала выявить беременность. Можно или нужно ее мазать?
Лицо горит огнем ,к вечеру особенно. Пятна на лице как ожог цвета
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, что вам успокаивающая терапия в первую очередь и уход
По солантре - нет
Клиент
Виктория, да,я согласна. Только что именно пропить бы
Безрецептурное,но не валерьяна пустырник. Это меня давно не берет
Спасибо за нужные ответы и советы!!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элтацин попробуйте по 1 т 2 раза месяц рассасывать
Тенотен, афобазол без рецепта
Попробуйте получить рецепт на Атаракс
Клиент
Виктория, благодарствую.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, на здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это розацеа.
По препаратом хороший выбор, но все сумбурно.
Рекомендую сейчас отметить все лечение.
Только такропик или элидел 1 р в день вечером, наносить охлажденный на месяц.
Днём крем eucerin АНТИ-РОУЗ.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день на 10дней, далее 50мг 1 р в день на 2-3нед.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день на все время лечения.
Главное не посещать баню, горячую пищу, воду, красный алкоголь.
Через месяц сообщить как дела.
В первод ремиссии сделать лазер IPL или bbl
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Тест показал беременность. Рожать не буду. В лечении что-то меняется?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение не меняется.
Это ваше решение, но все необходимо взвесить по беременности?
Клиент
Татьяна, спасибо вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого Вам Здоровья!!!